€ 207,44
% € 354,62 (41.5% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810036651 P/N: R9L2C640 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric R9L2C640 Parafoudre, Resi9 iPRD C40r, Type 2+3, Modules de protection enfichables, 3P+N, 40kA, compact 2TE, Contact FM"
Schneider Electric Surge protection device, Resi9 iPRD C40r, Type 2+3, pluggable protection modules, 3P+N, 40kA, compact 2TE, FM contact
Schneider Electric R9L2C640
EAN 3606486808467
Beschrijving
Acti9 iPRD C40r modularer Überspannungsableiter Typ 2+3 in kompakter Bauform - nur 2TE breit. max. netzseitiger Überstromschutz 100A gG. Fernmeldekontakt. Optische Funktions - / Defektanzeige des Ableiters (grün OK/ rot Gerät defekt). Geeignet für TN-S und TT Netze. U0-Nennspannung 230 V AC (50/60Hz). Uc -höchste Dauerspannung 255VAC (N-PE) / 275VAC (L-N). In-Nennableitstossstrom 20 kA (L-N)/(N-PE). Imax -maximaler Ableitstossstrom 40 kA (L-N)/(N-PE). Uoc-Leerlaufspannung 6kV (L-N/N-PE). Up-Schutzpegel 1,5 kV (Typ 2+3) für (L-N/N-PE). Up-Schutzpegel 1,0 kV (Typ 3) für (L-N/N-PE). DIN-Hutschienenmontage. Abmessung (B) 36mm x (H) 99mm x (T) 70mm. Gewicht 262g. Schutzart IP20 integriert. Betriebstemperatur -40 bis +85 Grad Celsius. Entspricht IEC 61643-11:2011, EN 61643-11:2012+A11:2018.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | 1 |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40kA |
| Nennspannung AC | 230V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 275V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.5kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | -A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | 100A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 2 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | R9L2C640 |
|---|---|
| EAN | 3606486808467 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| Gewicht | 0.29 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.29 kg |
Benamingen
Schneider spd Schneider surge arrester din rail lightning lightning arrester lightning strikes modular surge arrester remote monitoring residential spd surge surge arrester surge protection device type 2 arrester type 2 surge arrester type 3 arrester type 3 surge arrester
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.




















