€ 36,70
% € 55,63 (34.03% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810027800 P/N: PKY16W423 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric PKY16W423 Mureva - socle de prise incliné -16 A - 2P+T - 200-250 V CA - en saillie- IP44"
Schneider Electric CEE Wall Socket IDC Terminals, 16A, 2p+E, 200-250 V AC
Schneider Electric PKY16W423
EAN 3303432416362
Beschrijving
La presa industriale inclinata da parete, Pratika, con cablaggio rapido. Ha poli 2P+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio da 200 VCA a 250 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 80 mm x (A) 129 mm. Grado di protezione IP44, resistenza agli urti IK08. La resistenza al fuoco è di 750°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 2,5 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in blu, per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. Posizione del contatto di terra: 6 h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | Aufputz |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 16A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 3 |
| Spannung nach EN 60309-2 | |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | blau |
| RAL-Nummer | |
| Gehäusefarbe | |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Befestigungsart | Außenbefestigung |
| Isolierter Einbau | 1 |
| Abschließbar | |
| Bezeichnungsfeld | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | PKY16W423 |
|---|---|
| EAN | 3303432416362 |
| ETIM | EC001321 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE317013 |
| Gewicht | 0.18 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.18 kg |
Benamingen
CEE-Connector CEE-Containersteckdose CEE-Coupling Device CEE-Low Voltage Plug CEE-Low Voltage Socket CEE-Socket CEE-Wall Plug CEE-Wall Socket CEE-Wall Socket (AP) CEETyp-Connector CEETyp-Coupling Device CEEform-Connector CEEform-Containersteckdose CEEform-Coupling Device CEEform-Low Voltage Plug CEEform-Low Voltage Socket CEEform-Socket CEEform-Wall Socket CEEnorm-Connector CEEnorm-Container Socket CEEnorm-Coupling Device CEEnorm-Low Voltage Plug CEEnorm-Low Voltage Socket CEEnorm-Socket CEEnorm-Wall Socket Cekon-Connector Cekon-Container Socket Cekon-Coupling Device Cekon-Low Voltage Plug Cekon-Low Voltage Socket Cekon-Socket Cekon-Wall Socket Container Socket ICEE-Connector ICEE-Coupling Device Low Voltage Plug Low Voltage Socket Power Current Connector Power Current Coupling Device Socket Three-Phase Connector Three-Phase Coupling Device Wall Socket
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.



















