€ 98,51
% € 149,35 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 7-10 Werkdagen
Art. No: WST8810027748 P/N: PKF32W723 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric PKF32W723 PratiKa socket - screw - angled - 32A - 2P + E - 200...250 V AC - wall"
Schneider Electric CEE wall socket screw terminals, 32A, 2p+E, 200-250 V AC
Schneider Electric PKF32W723
EAN 3303432416997
Beschrijving
Esta tomada de Mureva PK com ligação de parafusos prisioneiros é montada na parede em ângulo. Possui 2 pólos P+T, corrente nominal de 32 A e tensão de funcionamento de 200 V CA a 250 V CA. As dimensões da placa base são (L) 106 mm x (A) 191 mm. O grau de proteção é IP67 e IK08. A resistência ao fogo é de 750 °C. As entradas de cabos destinam-se a cabos flexíveis ou rígidos. A secção transversal dos cabos em 32A é de 2.5mm² a 10mm². A cor da tomada é cinza-claro (RAL 7035) com identificação simples azul da tensão de funcionamento. A frequência da rede é de 50 Hz ou 60 Hz. A posição do relógio do contacto é 6h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | Aufputz |
|---|---|
| IEC-Stromstärke | 32A |
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 3 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 200-250 V (50+60 Hz) blau |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | blau |
| RAL-Nummer | |
| Gehäusefarbe | |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Befestigungsart | Außenbefestigung |
| Isolierter Einbau | 1 |
| Abschließbar | |
| Bezeichnungsfeld | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | PKF32W723 |
|---|---|
| EAN | 3303432416997 |
| ETIM | EC001321 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE317013 |
| Gewicht | 0.31 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.31 kg |
Benamingen
CEE Type-Connector CEE Type-Plugging Device CEE-Connector CEE-Containersteckdose CEE-Low Voltage Plug Socket CEE-Low Voltage Socket CEE-Plugging Device CEE-Socket CEE-Surface Mount Wall Socket CEE-Wall Plug Socket CEE-Wall Socket CEEform-Connector CEEform-Containersteckdose CEEform-Kleinspannungsdose CEEform-Kleinspannungssteckdose CEEform-Plugging Device CEEform-Steckdose CEEform-Wall Socket CEEnorm-Connector CEEnorm-Container Socket CEEnorm-Low Voltage Plug Socket CEEnorm-Low Voltage Socket CEEnorm-Plugging Device CEEnorm-Socket CEEnorm-Wall Socket Cekon-Connector Cekon-Container Socket Cekon-Low Voltage Plug Socket Cekon-Low Voltage Socket Cekon-Plugging Device Cekon-Socket Cekon-Wall Socket Container Socket ICEE Connector ICEE Plugging Device Low Voltage Plug Socket Low Voltage Socket Power Current Connector Power Current Plugging Device Socket Three-Phase Connector Three-Phase Plugging Device Wall Socket
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.



















