€ 33,91
% € 51,41 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810027693 P/N: PKE16W423 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric PKE16W423 Socle connecteur PK saille inclinée, connexion vis, IP44, 16 A 2P+T 200-250 V"
Schneider Electric CEE Wall Device Plug Screw Terminals, 16A, 2p+E, 200-250 V AC
Schneider Electric PKE16W423
EAN 3303432416553
Beschrijving
La spina industriale inclinata da parete, Pratika, con viti prigioniere completamente allentate, ha poli 2P+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio di 230 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 75 mm x (A) 122 mm. Grado di protezione IP44, resistenza agli urti IK08. La resistenza al fuoco è di 850°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 4 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in blu per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6 h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Bemessungsspannung | 200V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 3 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | blau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Phasenwender | |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | PKE16W423 |
|---|---|
| EAN | 3303432416553 |
| ETIM | EC001319 |
| SCIP | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Gewicht | 0.15 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.15 kg |
Benamingen
CEE connector CEE coupling device CEE device plug CEE phase reverser CEE wall device plug CEE wall phase reverser CEE-recessed device plug CEE-surface phase reverser CEE-surface-mount device plug CEE-surface-mount plug CEE-type connector CEE-type coupling device CEE-type device plug CEEform connector CEEform coupling device CEEform device plug CEEnorm connector CEEnorm coupling device Cekon connector Cekon coupling device Cekon device plug Container plug Device plug Heavy current connector Heavy current coupling device ICEE connector ICEE coupling device Phase reverser Three-phase connector Three-phase coupling device
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.



















