€ 541,63
% € 821,10 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810027683 P/N: PKB63T535 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric PKB63T535 SOC PRI VER ENC 63A 3PNE 380-415V IP65 50-60HZ"
Schneider Electric Surface-mounted socket locked, 63A, 3p+N+E, 380-415 V AC, IP65
Schneider Electric PKB63T535
EAN 3303432448516
Beschrijving
Questa presa industriale PratiKa interbloccata con viti imperdibili è montata su centralino. Ha un polo 3P+N+T, la corrente nominale è di 63A e la tensione di funzionamento è compresa tra 380VAC e 415 V AC. Le dimensioni della piastra di base sono (W) 140 mm x (H) 430 mm. Il grado di protezione agli urti meccanici è IP65 e IK09. La resistenza al fuoco è 750°C. Gli ingressi dei cavi sono per cavi flessibili o rigidi. La dimensione degli ingressi dei cavi da 63A è di 25 mm per cavi da 35 mm². Il colore della presa è grigio chiaro (RAL 7035) con rosso facile identificazione della tensione di funzionamento. La frequenza è di 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| IEC-Stromstärke | 63A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 4 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| Verlustleistung | -W |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schalter | mechanische Verriegelung |
| Ausführung des Schalters | Hilfskontakte |
| Mit FI-Schutzschalter | |
| Leerplätze auf Tragschiene | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Ausführung | Unterteil und Oberteil |
| Absicherung | ohne |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | PKB63T535 |
|---|---|
| EAN | 3303432448516 |
| ETIM | EC001324 |
| SCIP | 373d859d-8e87-49ad-a2b5-5bcc357cb675 |
| ECLASS | eClass_10_AKE315015 |
| Gewicht | 2.29 kg |
| Gewicht (verpakt) | 2.29 kg |
Benamingen
CEE connector CEE container wall box CEE container wall receptacle CEE plug device CEE receptacle CEE receptacle switchable secured CEE surface-mounted box CEE surface-mounted receptacle CEE switch receptacle CEE wall box CEETyp connector CEETyp plug device CEEform container wall receptacle CEEform low-voltage wall receptacle CEEform plug device CEEform receptacle CEEform surface-mounted box CEEform surface-mounted receptacle CEEform switch receptacle CEEnorm connector CEEnorm container wall box CEEnorm container wall receptacle CEEnorm low-voltage wall box CEEnorm low-voltage wall receptacle CEEnorm pilot contact switch CEEnorm plug device CEEnorm receptacle CEEnorm surface-mounted box CEEnorm surface-mounted receptacle CEEnorm switch receptacle CEEnorm wall box Cekon connector Cekon container wall box Cekon container wall receptacle Cekon low-voltage wall receptacle Cekon plug device Cekon receptacle Cekon surface-mounted box Cekon surface-mounted receptacle Cekon switch receptacle Cekon wall box Container receptacle switchable secured Container wall box Container wall receptacle ICEE connector ICEE plug device Locking Low-voltage receptacle switchable secured Low-voltage wall box Low-voltage wall receptacle Pilot contact Pilot contact switch Power current Power current connector Power current plug device Receptacle Surface-mounted receptacle Switch receptacle Three-phase connector Three-phase plug device Wall box
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.


















