€ 47,79
% € 81,52 (41.38% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 7-10 Werkdagen
Art. No: WST8810018664 P/N: LC1K098P7S335 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric LC1K098P7S335 TeSys K - Contacteur tesys k 4p ac3 440v 20a bobin"
Schneider Electric Power contactor LC1K 4p, coil 230 V AC
Schneider Electric LC1K098P7S335
EAN 3606481214959
Beschrijving
Leistungsschütz TeSys LC1K. 4 polig, 2 Schließer + 2 Öffner. Zusätzliche Hilfskontakte- ohne, Spule 230 V AC. Abmessung (BxHxT) 45x58x57 mm, Gewicht 0,235 kg. Kategorie AC-1. Einfache Maschinensteuerung in Industrie, Infrastruktur und Gebäudeanwendungen. Einfach zu bedienende Schnittstelle für elektronische Geräte (SPS). Zertifizierungen nach CSA, UL. Produktstandards gem.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 2 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 2 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 690V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 690V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 20A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | -kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | -A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | -kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 0 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 58mm |
| Tiefe | 57mm |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | LC1K098P7S335 |
|---|---|
| EAN | 3606481214959 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Gewicht | 0.18 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.18 kg |
Benamingen
AC contactor AC-switching power contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Heating contactor Heating current contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Miniature contactor Motor contactor Network contactor Power contactor Semiconductor contactor Star contactor Star-Delta contactor Star-Delta contactor Switching module Tesys Three-phase contactor
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.







































