€ 6,70
% € 6,79 (1.33% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810016009 P/N: IMT05025 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric IMT05025 Mureva Box - boite de dérivation avec embouts - 105x105x55 - IP55 - blanc polair"
Schneider Electric Junction Box 105X105X55 white 7 inlets
Schneider Electric IMT05025
EAN 3606480986376
Beschrijving
La boîte de dérivation avec embouts Mureva BOX est de couleur blanche et permet l'installation de câbles. Elle offre un montage en saillie, avec des anneaux et un couvercle encliqueté. Les coffrets en saillie Mureva sont adaptés à tout type d'installations, intérieures ou extérieures. Elle est vendue par lot de 5. Elle est également sans mercure. Avec un niveau de protection IP55, elle est en ABS (acrylonitrile butadiène-styrène), PP (polypropylène), ce qui la rend très résistante. Tout en étant design, les coffrets Mureva ont été développés pour offrir une sécurité optimale et dans le respect de la planète. Cette boîte dispose d'une protection mécanique IK07 et d'une résistance au feu de 650°C. Spécialement conçue avec des composants robustes et étanches, la gamme est parfaitement adaptée aux secteurs tertiaires et résidentiels. Elle peut être installée dans des environnements difficiles (poussière, humidité, zones à fort trafic, etc.).
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Ausführung | |
|---|---|
| Max. Leiterquerschnitt | 20mm² |
| Bestückung | sonstige |
| Form | quadratisch |
| Montageart | Wand-/Deckenmontage |
| Montage im Erdreich | |
| Montage unter Wasser | |
| Für Rohrdurchmesser | 25 mm |
| Einführung von hinten | |
| Länge | 105mm |
| Breite | 105mm |
| Tiefe | 55mm |
| Durchmesser | -mm |
| Anreihbar | 1 |
| Anzahl der Einführungen | 7 |
| Art der Gehäusedurchführung | Rohrstutzen |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Halogenfrei | 1 |
| Oberflächenschutz | |
| Farbe | weiß |
| Schutzart (IP) | IP55 |
| Schutzart (NEMA) | |
| Ausführung Deckel | Blinddeckel |
| Transparenter Deckel | |
| Deckelbefestigung | geschraubt |
| Vergießbar | |
| Mit Vergussmasse mitgeliefert | |
| Plombierbar | |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | -V |
| Funktionserhalt | ohne |
| Mit Abschirmung | |
| Witterungsbeständig | |
| Einsatztemperatur | -°C |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Für Ex-Zone Gas | ohne |
| Für Ex-Zone Staub | ohne |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | IMT05025 |
|---|---|
| EAN | 3606480986376 |
| ETIM | EC002600 |
| Gewicht | 0.18 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.18 kg |
Benamingen
Anchor Boxes Cable clip Cable tie Fixing Insulating tape Junction boxes Mounting material
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.






















