€ 85,01
% € 104,60 (18.73% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810014123 P/N: CCT599002 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric CCT599002 Wiser - détecteur de fumée - batterie 10 ans"
Schneider Electric Smoke Detector, Wiser, DC, 3V, IP20, white
Schneider Electric CCT599002
EAN 3606482046900
Beschrijving
A quoi sert le produit ? Où l'installer ? Ce détecteur de fumée connecté vous permet d'être alerté en cas de départ de feu ou de fumée dans le logement. Il vous permet également d'être alerté à distance en recevant une notification sur l'application Wiser Home de votre smartphone. Il détecte également les fortes chaleur afin de prévenir d'une température très élevé. Qu'est-ce que je reçois quand j'achète cette référence ? CCT599002 se compose d'un détecteur de fumée sur batterie 10 ans. Le saviez-vous ? Ce détecteur fait parti d'une solution complète et vous pouvez donc la faire évoluer comme vous le souhaitez. Vous pouvez y ajouter la gestion de nouveaux radiateurs, la gestion de volets roulants, la gestion de l'éclairage, la gestion de prises ou encore l'ajout de capteurs pour automatiser votre logement.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Wirkprinzip | Infrarot |
|---|---|
| Optische Meldung | 1 |
| Akustische Meldung | 1 |
| Lautstärke | 85dB(A) |
| Ansprechtemperatur | 45°C |
| Rauchschalter | 1 |
| Mit Orientierungslicht | |
| Art des Test-/Pauseknopfes | Prüftaste |
| Montageart | Aufbau |
| Selbstklebend | |
| Separater Sockel notwendig | |
| Geeignet für Kanalbefestigung | |
| Kabeleinführung | von unten und seitlich |
| Standalone | 1 |
| Vernetzbar über Kabel | |
| Vernetzbar über Funk (standardmäßig) | |
| Vernetzbar über Funk (optional) | 1 |
| Max. Anzahl vernetzbar | 40 |
| Primärstromversorgung | Batterie/Akku |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 3V |
| Mit Spannungsanzeige | |
| Mit Backup-Batterie | 1 |
| Mitgelieferte Batterie | Lithium |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 3V |
| Bemessungsschaltstrom | -A |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9003 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Explosionsgeprüfte Ausführung | |
| Mit Q-Label | |
| Kompatibel mit Apple HomeKit | |
| Kompatibel mit Google Assistant | |
| Kompatibel mit Amazon Alexa | |
| IFTTT-Unterstützung verfügbar | |
| Länge | 89mm |
| Breite | 89mm |
| Höhe/Tiefe | 33.5mm |
| Durchmesser | -mm |
| VdS anerkannt |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | CCT599002 |
|---|---|
| EAN | 3606482046900 |
| ETIM | EC001763 |
| SCIP | dba5c2c8-48ec-4c9e-8e8f-c42ccee5d878 |
| Gewicht | 0.16 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.29 kg |
Benamingen
Battery DC Smoke Detector Wiser Wiser Home
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.

























