€ 58,54
% € 100,08 (41.51% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 4-6 Werkdagen
Art. No: WST8810009107 P/N: A9S70640 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9S70640 Acti9 iSW NA - interrupteur-sectionneur - 1P+N - 40A 250VCA"
Schneider Electric Isolator switch iSW-NA, 1P+N, 40A, 230-240V AC
Schneider Electric A9S70640
EAN 3606480098901
Beschrijving
Leitungsschutzschalter C60N Multi 9 OEM, 10 kA (IEC/EN 60947-2). 4-polig, Nennstrom 25A, C-Charakteristik, Betriebsspannung (Ue) 415V AC / 250V DC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC. Einfach-Anschlussklemme für Kabel und Stiftkammschiene an der Geräteober- und unterseite. Befestigung über normalen Clipverschluss auf DIN-Schiene. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Leitungsschutzschalter C60 sind für eine hohe Lebensdauer und stark beanspruchte industrielle Umgebungen ausgelegt. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung (OF), Fehlerauslösung (SD), Arbeitsstromauslöser (MX, MX+OF), Unterspannungsauslöser (MN, MNs, MNx). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Der C60N erfüllt folgende Normen- IEC60947-2.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Schaltfunktion | Ausschalter |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsstrom | 40A |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Min. Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 5kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 0.8kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | |
| Farbe der Kalotte | weiß |
| Leuchtmittel | |
| Lampensockel | |
| Max. Lampenleistung | -W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 74.5mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | ohne |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | 1 |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9S70640 |
|---|---|
| EAN | 3606480098901 |
| ETIM | EC001545 |
| SCIP | e5f22bd9-8e0c-4771-b932-618a392a4c8b |
| ECLASS | eClass_10_AFZ813014 |
| Gewicht | 0.19 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.19 kg |
Benamingen
Blind switch Changeover switch Circuit breaker Circuit breaker with indicator light Control switch DIN rail switch Group switch Main switch Modular installation switch Modular switch Switch
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.
























































