€ 41,70
% € 71,28 (41.5% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810009095 P/N: A9S66240 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9S66240 ACTI9 ISW INTERRUPTEUR 2P 40A 415VAC"
Schneider Electric Load disconnect switch iSW, 2P, 40A, 415V AC, toggle red
Schneider Electric A9S66240
EAN 3606480531354
Beschrijving
Lasttrennschalter Acti 9 iSW. 2-polig, Nennstrom 125A, Betriebsspannung (Ue) 415V AC, Isolationsspannung (Ui) 500V AC, Knebel rot. Öffnen und Schließen von Stromkreisen unter Last. Eindeutige Schaltstellungsanzeige durch grüne Markierung am Schaltknebel des Gerätes. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional): Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Farbton RAL 9003. Der Lasttrennschalter iSW erfüllt folgende Normen: IEC/EN 60947-3.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Schaltfunktion | Ausschalter |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 2 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Polzahl | 2 |
| Bemessungsstrom | 40A |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Min. Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 5kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 1.26kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | |
| Farbe der Kalotte | weiß |
| Leuchtmittel | |
| Lampensockel | |
| Max. Lampenleistung | -W |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 75.5mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | 1 |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9S66240 |
|---|---|
| EAN | 3606480531354 |
| ETIM | EC001545 |
| SCIP | e5f22bd9-8e0c-4771-b932-618a392a4c8b |
| ECLASS | eClass_10_AFZ813014 |
| Gewicht | 0.17 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.17 kg |
Benamingen
Blind switch Changeover switch Circuit breaker Circuit breaker with indicator light Control switch Group switch Main switch Row installation switch Switch Switch for DIN rail Switch for row installation
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.









































