€ 45,94
% € 78,54 (41.51% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810009093 P/N: A9S66191 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9S66191 Interrupteur-sectionneur iSW, 1P, 100A, 240V AC, manette rouge"
Schneider Electric Load Disconnect Switch iSW, 1P, 100A, 240V AC, Toggle Red
Schneider Electric A9S66191
EAN 3606480531422
Beschrijving
Lasttrennschalter Acti 9 iSW. 1-polig, Nennstrom 100A, Betriebsspannung (Ue) 240V AC, Isolationsspannung (Ui) 250V AC, Knebel rot. Öffnen und Schließen von Stromkreisen unter Last. Eindeutige Schaltstellungsanzeige durch grüne Markierung am Schaltknebel des Gerätes. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional): Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Farbton RAL 9003. Der Lasttrennschalter iSW erfüllt folgende Normen: IEC/EN 60947-3.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Schaltfunktion | Ausschalter |
|---|---|
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Polzahl | 1 |
| Bemessungsstrom | 100A |
| Bemessungsspannung | 240V |
| Min. Bemessungsspannung | 240V |
| Bemessungsabschaltvermögen | 5kA |
| Kurzschlussfestigkeit (Icw) | 1.5kA |
| Spannungsart | AC |
| Mit Signallampe | |
| Farbe der Kalotte | weiß |
| Leuchtmittel | |
| Lampensockel | |
| Max. Lampenleistung | -W |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 75.5mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Aufdruck/Kennzeichnung | sonstige |
| Zwangstrennung nach DIN VDE 0113 | 1 |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9S66191 |
|---|---|
| EAN | 3606480531422 |
| ETIM | EC001545 |
| SCIP | e5f22bd9-8e0c-4771-b932-618a392a4c8b |
| ECLASS | eClass_10_AFZ813014 |
| Gewicht | 0.1 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.1 kg |
Benamingen
Blinds Switch Changeover Switch Circuit Breaker Control Switch Group Switch Inline Mounting Switch Main Switch Mounting Switch Switch Switch for DIN Rail Switch with Indicator Light
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.


































