€ 24,59
% € 36,41 (32.46% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 4-6 Werkdagen
Art. No: WST8810008880 P/N: A9N15635 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9N15635 Acti9 STI - sectionneur fusible à tiroir - 1P - 20A - pour fusible 8.5x31.5mm"
Schneider Electric Fuse holder STI, single-pole, up to 10A, for fuse 8.5x31.5mm
Schneider Electric A9N15635
EAN 3606480619502
Beschrijving
Questo portafusibili isolabili Acti9 STI è un sezionatore-fusibile a bassa tensione. Viene utilizzato per applicazioni terziarie e industriali che richiedono un'elevata capacità di interruzione. Ha un polo 1P, corrente nominale fino a 10A e curva dei fusibili gG o aM con un tipo di cartuccia dei fusibili di 8,5 mm x 31,5 mm. Può essere montato su guida DIN per l'installazione modulare. Il fusibile per uso generico (fusibile gG) fornisce protezione da sovraccarico e cortocircuito. Il fusibile aM per l'applicazione motore fornisce protezione da cortocircuito (protezione di carichi con un'elevata corrente di picco). Dispone di un grado di protezione IP20 sui terminali, arrivando a un grado IP40 una volta all'interno di un involucro modulare. Un marcatore a clip è visibile sul lato anteriore o sul terminale a valle per identificare la presenza del fusibile. Una spia al neon opzionale da 230V indica se il fusibile salta (spia spenta in condizioni di funzionamento normali e rosso acceso dopo che il fusibile salta). Il dispositivo è dotato di un portafusibile prigioniero e di un alloggiamento aggiuntivo per un fusibile di ricambio. La leva può anche essere lucchettata.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Nennspannung | 400V |
|---|---|
| Montageart | DIN-Schiene |
| Für Sicherungsgröße | 8 |
| Polzahl | 1 |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Abschließbar | 1 |
| Mit optischer Defektanzeige | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9N15635 |
|---|---|
| EAN | 3606480619502 |
| ETIM | EC002705 |
| SCIP | 58250416-ad9e-49ce-8d91-cdef0ea3a401 |
| ECLASS | eClass_10_ADI305007 |
| Gewicht | 0.06 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.06 kg |
Benamingen
Fuse Fuse base Fuse holder Insulated fuse holder
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.






























