€ 342,48
% € 585,48 (41.5% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Werkdagen
Art. No: WST8810035769 P/N: A9L2F340 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9L2F340 Acti9 IPRD F40r Parafoudre autoprotégé 3P In=20kA Up=1,5kV Icc=25kA"
Schneider Electric Surge Protection Device, Acti9 iPRD F40r, Type 2+3, Plug-in Protection Modules, 3P, Imax 40kA, Integrated Fuse, FM Contact
Schneider Electric A9L2F340
EAN 3606486808498
Beschrijving
Acti9 iPRD F40r modularer Überspannungsableiter Typ 2+3. integrierte Sicherung im Gerät, keine Ableitervorsicherung notwendig (vorsicherungsfrei). Fernmeldekontakt. Optische Funktions - / Defektanzeige des Ableiters und der integrierten Sicherung (grün OK/ rot Gerät defekt). Geeignet für TN-C Netze. U0-Nennspannung 240 V AC (50/60Hz). Uc -höchste Dauerspannung 300 VAC. In-Nennableitstossstrom 20 kA. Imax -maximaler Ableitstossstrom 65 kA. Uoc-Leerlaufspannung 6kV. Up-Schutzpegel 1,5 kV. DIN-Hutschienenmontage. Abmessung (B) 54mm x (H) 105mm x (T) 70mm. Gewicht 407g. Schutzart IP20 integriert. Betriebstemperatur -40 bis +85 Grad Celsius. Entspricht IEC 61643-11:2011, EN 61643-11:2012+A11:2018.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | |
| Netzform TN-C | 1 |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | |
| Netzform TT | |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 3 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 20kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 40kA |
| Nennspannung AC | 240V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 300V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.5kV |
| Schutzpegel L-N | -kV |
| Schutzpegel N-PE | -kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | -A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | -A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | 1 |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | 1 |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 3 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 35mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9L2F340 |
|---|---|
| EAN | 3606486808498 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| Gewicht | 0.46 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.46 kg |
Benamingen
din rail lightning lightning arrester lightning strikes remote monitoring schneider spd schneider surge arrester spd surge surge arrester surge protection device type 2 arrester type 2 surge arrester type 3 arrester type 3 surge arrester
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.




















