€ 38,85
% € 57,54 (32.48% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810008558 P/N: A9F92172 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9F92172 Acti9 iC60L - Disjoncteur - 1P - 1,6A - Courbe Z - 230Vca - 15000A/100kA"
Schneider Electric Circuit Breaker iC60L, 1P, 1.6A, Z-Characteristic, 100kA
Schneider Electric A9F92172
EAN 3606480085314
Beschrijving
L'Acti9 iC60L 1P 1,6A protège, surveille et contrôle les installations électriques des bâtiments industriels et tertiaires. D'une largeur de 2 pas de 9mm, il se monte sur rail DIN. Le disjoncteur iC60L, 1P 1,6A, de la gamme Acti9, est livré en emballage individuel. Une notice simplifiée est fournie avec ce produit. Le disjoncteur Acti9 iC60 offre une installation facile avec des obturateurs IP20B rapides et ergonomiques. Les performances de cette gamme de disjoncteurs Acti9 iC60L répond à la norme NF EN 60947-2. Les disjoncteurs et blocs diffs Acti9 iC60 propose des accessoires disponibles en option comme des peignes du système Acti9 ainsi que des auxiliaires de réarmement, de déclenchement et des télécommandes. Des capteurs d'Energie Power Tag sont spécialement conçus pour s'intégrer parfaitement à la gamme Acti9 iC60 en toute sécurité. Une large gamme d'accessoires de raccordement (Peigne) sont disponibles.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Einbautiefe | 44.5mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | Z |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 1.6A |
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 15kA |
| Spannungsart | AC/DC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 100kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | -kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 2.6W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -35°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Explosionsgeschützt |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9F92172 |
|---|---|
| EAN | 3606480085314 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | 26ff71d1-98cf-4280-8725-455b9a6b2fb9 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Gewicht | 0.11 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.11 kg |
Benamingen
LS LS switch MCB automatic device circuit breaker circuit protector overcurrent protection short circuit short circuit protection
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.



















































