€ 197,03
% € 274,89 (28.32% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 6-12 Maanden
Art. No: WST8810007958 P/N: A9D33613 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9D33613 IDPN N VIGI 13A C 30MA SI-TYPE DISJONCTE"
Schneider Electric RCBO iDPN N Vigi 1P+N, 13A, C-Char., 30mA, Type A SI, 6kA
Schneider Electric A9D33613
EAN 3606480472145
Beschrijving
Fehlerstromschutzschalter mit Überstromschutz (FI/LS) Acti 9 iDPN N Vigi, 6kA (IEC/EN 61009-2-1). 1-polig+N, Nennstrom 13A, C-Charakteristik, Erdschlussempfindlichkeit 30mA, Erdschluss-Schutzklasse Typ A SI, Betriebsspannung (Ue) 230V AC, Isolationsspannung (Ui) 400V AC. Gewährleistet den umfassenden Schutz von Endstromkreisen gegen Überströme und Fehlerströme. Schalten und Trennen von Stromkreisen. Sprungschaltung für verschleißarmes Schalten der Kontakte. Mechanisch getrennte rote Anzeige bei Fehlerauslösung des Leitungsschutzschalters oder bei Auslösung durch einen Fehlerstrom. Eindeutige Schaltstellungsanzeige durch grüne Markierung am Schaltknebel des Gerätes. Prüftaste für die regelmäßige Prüfung der Funktion. Die Ausführung SI (superimmunisiert) ist für die Aufrechterhaltung der Betriebskontinuität in Anlagen ausgelegt, in denen betriebsbedingt oder durch äußere Einflüsse hohe transiente Ableitströme auftreten können. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Unterspannungsauslöser (iMN), Überspannungsauslöser (iMSU), Arbeitsstromauslöser (iMX), Hilfsschalter zur Statusmeldung (iOF), Fehlermeldeschalter (iSD). Werkzeuglose Montage linksseitig am Gerät. Farbton RAL 9003. Der FI/LS IDPN N Vigi erfüllt folgende Normen- IEC/EN 61009 und IEC/EN 60947-2. Des Weiteren ist diese Baureihe VDE zertifiziert!.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Polzahl (gesamt) | 2 |
|---|---|
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsspannung | 230V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 400V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 4kV |
| Bemessungsstrom | 13A |
| Bemessungsfehlerstrom | 0.03A |
| Fehlerstrom-Typ | A |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Verlustleistung | -W |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 61009 | 6kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 61009-1 | 6kA |
| Abschaltcharakteristik | unverzögert |
| Stoßstromfestigkeit | 3kA |
| Spannungsart | AC |
| Frequenz | 50 Hz |
| Auslösecharakteristik | C |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Mit Verriegelungsvorrichtung | |
| Überspannungskategorie | 3 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -25°C |
| Breite in Teilungseinheiten | 2 |
| Einbautiefe | 44mm |
| Unterputzmontage | |
| Fehlauslöseschutz | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9D33613 |
|---|---|
| EAN | 3606480472145 |
| ETIM | EC000905 |
| SCIP | c2a63347-7a15-4eaa-acdb-227b8b7a3919 |
| ECLASS | eClass_10_AFZ810015 |
| Gewicht | 0.21 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.21 kg |
Benamingen
Combination RCCB/MCB Personal protection switch RCBO RCBO RCBO combination RCBO switch Residual current circuit breaker with overcurrent protection Residual current circuit-breaker with integral overcurrent protection Residual current device
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.








































