€ 345,96
% € 591,43 (41.5% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 4-6 Werkdagen
Art. No: WST8810007877 P/N: A9C62363 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric A9C62363 Acti9, Reflex iC60N disjonct. à commande intégrée interface Ti24 63A 3P courbe C"
Schneider Electric Reflex iC60N Ti24 63A 3P C, Remotely Switchable Circuit Breaker
Schneider Electric A9C62363
EAN 3606480455674
Beschrijving
Acti9 Reflex iC60N è un interruttore automatico di controllo integrato a bassa tensione. È un interruttore 3P con poli protetti, corrente nominale di 63 A e curva di intervento C. In qualità di interruttore, la sua capacità di interruzione, secondo la norma IEC/EN 60947-2, è di 20 kA da 220VAC a 240 V CA e 10 kA da 380VAC a 415 V AC. In qualità di interruttore, protegge i circuiti da cortocircuiti e correnti di sovraccarico, disconnessione nel settore industriale. Può controllare un dispositivo in remoto tramite un ordine bloccato e/o a impulsi in base alle 2 modalità operative scelte dall'utente. La reimpostazione dopo un guasto viene eseguita manualmente con il pulsante di reset. L'interfaccia Ti24 consente l'interfacciamento diretto del Reflex iC60 con un PLC. Consente di eseguire il controllo remoto, per indicare lo stato del circuito di controllo e le informazioni sullo stato dell'interruttore, per collegarlo all'Acti9 Smartlink grazie ai cavi preinstallati. La resistenza elettrica arriva fino a 50000 cicli. Resistenza meccanica a 50000 cicli. La tensione nominale di isolamento Ui è 500 V AC. Può essere montato su guida DIN per l'installazione modulare. La sua larghezza è di 11 moduli da 9 mm. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Dimensioni: (L) 99 mm x (H) 84 mm x (P) 77 mm. Dispone di un grado di protezione IP20 (ai sensi della norma IEC/EN 60529) sui suoi terminali. Raggiunge il grado IP40 una volta inserito un involucro modulare con isolamento di classe II.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Auslösecharakteristik | C |
|---|---|
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsstrom | 63A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsabschaltvermögen nach EN 60898 | -kA |
| Bemessungsabschaltvermögen nach IEC 60947-2 | 10kA |
| Spannungsart | AC |
| Energiebegrenzungsklasse | 0 |
| Frequenz | 50Hz |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Breite in Teilungseinheiten | 5.5 |
| Einbautiefe | 44.5mm |
| Zusatzeinrichtungen werkseitig angebaut | Fernantrieb |
| Bemessungsschaltstrom Zusatzeinrichtung | 1A |
| Bemessungsspannung Zusatzeinrichtung | 230V |
| Steuerspannungsart Zusatzeinrichtung | AC |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Baugröße nach DIN 43880 | 3 |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | A9C62363 |
|---|---|
| EAN | 3606480455674 |
| ETIM | EC002694 |
| SCIP | 8e8587cb-1e8e-4934-ae0d-4f8ec8c2b050 |
| ECLASS | eClass_10_ADI301007 |
| Gewicht | 0.76 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.76 kg |
Benamingen
Circuit Breaker Circuit Protector Contactor Installation Contactor MCB Protecting Remotely Switchable Circuit Breaker Switching
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.





























