€ 380,71
% € 577,15 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810006969 P/N: 82192 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric 82192 Unika - Socle prise ver.32A 2PT 200-250V IP65 50-60HZ"
Schneider Electric Surface-mounted socket locked, 32A, 2p+E, 200-250 V AC, IP65
Schneider Electric 82192
EAN 3303430821922
Beschrijving
Questa presa industriale PratiKa interbloccata con viti imperdibili è montata su centralino. Ha un polo 2P+T, la corrente nominale è 32A e la tensione di funzionamento è da 200VAC a 250 V AC. Le dimensioni della piastra di base sono (W) 103 mm x (H) 225 mm. Il grado di protezione agli urti meccanici è IP65 e IK09. La resistenza al fuoco è 750°C. Gli ingressi dei cavi sono per cavi flessibili o rigidi. La dimensione degli ingressi dei cavi da 32A è di 25 mm per cavi da 10 mm². Il colore della presa è grigio chiaro (RAL 7035) con rosso facile identificazione della tensione di funzionamento. La frequenza è di 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| IEC-Stromstärke | 32A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 2 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 200-250 V (50+60 Hz) blau |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | blau |
| Verlustleistung | -W |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schalter | mechanische Verriegelung |
| Ausführung des Schalters | Hilfskontakte |
| Mit FI-Schutzschalter | |
| Leerplätze auf Tragschiene | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Ausführung | Oberteil |
| Absicherung | zylindrische Sicherung |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | 82192 |
|---|---|
| EAN | 3303430821922 |
| ETIM | EC001324 |
| SCIP | ea852aaf-87f8-441e-a08b-edd79380c43e |
| ECLASS | eClass_10_AKE315015 |
| Gewicht | 0.83 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.83 kg |
Benamingen
CEE connector CEE container wall outlet CEE container wall socket CEE plug device CEE socket CEE socket switchable secured CEE surface-mounted box CEE surface-mounted socket CEE switch socket CEE wall box CEEType connector CEEType plug device CEEform container wall socket CEEform low-voltage wall socket CEEform plug device CEEform socket CEEform surface-mounted box CEEform surface-mounted socket CEEform switch socket CEEnorm connector CEEnorm container wall outlet CEEnorm container wall socket CEEnorm low-voltage wall box CEEnorm low-voltage wall socket CEEnorm pilot contact switch CEEnorm plug device CEEnorm socket CEEnorm surface-mounted box CEEnorm surface-mounted socket CEEnorm switch socket CEEnorm wall box Cekon connector Cekon container wall outlet Cekon container wall socket Cekon low-voltage wall socket Cekon plug device Cekon socket Cekon surface-mounted box Cekon surface-mounted socket Cekon switch socket Cekon wall box Container socket switchable secured Container wall box Container wall outlet ICEE connector ICEE plug device Industrial power Industrial power connector Industrial power plug device Locking Low-voltage socket switchable secured Low-voltage wall box Low-voltage wall socket Pilot contact Pilot contact switch Socket Surface-mounted socket Switch socket Three-phase connector Three-phase plug device Wall box
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.




















