€ 361,09
% € 547,40 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810006967 P/N: 82185 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric 82185 SOCLE PRISE UNIKA VER.16A 3PT 380-415V IP65 50-60HZ"
Schneider Electric Lockable mounting socket, 16A, 3p+E, 380-415 V AC, IP65
Schneider Electric 82185
EAN 3303430821854
Beschrijving
Questa presa industriale PratiKa interbloccata con viti imperdibili è montata su centralino. Ha un polo 3P+T, la corrente nominale è di 16A e la tensione di funzionamento è compresa tra 380VAC e 415 V AC. Le dimensioni della piastra di base sono (W) 103 mm x (H) 225 mm. Il grado di protezione agli urti meccanici è IP65 e IK09. La resistenza al fuoco è 750°C. Gli ingressi dei cavi sono per cavi flessibili o rigidi. La dimensione degli ingressi dei cavi da 16A è di 25 mm per cavi da 10 mm². Il colore della presa è grigio chiaro (RAL 7035) con rosso facile identificazione della tensione di funzionamento. La frequenza è di 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 3 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 380-415 V (50+60 Hz) rot |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| Verlustleistung | -W |
| Schutzart (IP) | IP65 |
| Schalter | mechanische Verriegelung |
| Ausführung des Schalters | Hilfskontakte |
| Mit FI-Schutzschalter | |
| Leerplätze auf Tragschiene | |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Ausführung | Oberteil |
| Absicherung | zylindrische Sicherung |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | 82185 |
|---|---|
| EAN | 3303430821854 |
| ETIM | EC001324 |
| SCIP | ea852aaf-87f8-441e-a08b-edd79380c43e |
| ECLASS | eClass_10_AKE315015 |
| Gewicht | 0.81 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.81 kg |
Benamingen
CEE connector CEE container wall receptacle CEE container wall socket CEE plug device CEE socket CEE socket switchable secured CEE surface-mounted box CEE surface-mounted socket CEE switch socket CEE type connector CEE type plug device CEE wall box CEEform connector CEEform container wall receptacle CEEform low voltage wall socket CEEform socket CEEform surface-mounted box CEEform surface-mounted socket CEEform switch socket CEEnorm connector CEEnorm container wall box CEEnorm container wall socket CEEnorm low voltage wall box CEEnorm low voltage wall socket CEEnorm pilot contact switch CEEnorm plug device CEEnorm socket CEEnorm surface-mounted box CEEnorm surface-mounted socket CEEnorm switch socket CEEnorm wall box Cekon connector Cekon container wall box Cekon container wall socket Cekon low voltage wall socket Cekon plug device Cekon socket Cekon surface-mounted box Cekon surface-mounted socket Cekon switch socket Cekon wall box Container socket switchable secured Container wall box Container wall socket ICEE connector ICEE plug device Locking Low voltage socket switchable secured Low voltage wall box Low voltage wall socket Pilot contact Pilot contact switch Power current Power current connector Power current plug device Socket Surface-mounted socket Switch socket Three-phase connector Three-phase plug device Wall socket
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.





















