€ 320,27
% € 485,52 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810006919 P/N: 81894 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric 81894 PratiKa - socle de connecteur encastré - 125A 3P+T - 380-415V - IP67 - 50-60HZ"
Schneider Electric Surface-mounted devices CEE plug, 125A, 3p+E, 380-415 V AC, IP67
Schneider Electric 81894
EAN 3303430818946
Beschrijving
Questa spina industriale PratiKa con viti imperdibili è montata dritta sul quadro. Ha poli 3P+T, la corrente nominale è di 125A e la tensione di funzionamento è 400 V AC. Le dimensioni della piastra di base sono (W) 131 mm x (H) 325 mm. Il grado di protezione agli urti meccanici è IP67 e IK08. La resistenza al fuoco è 850°C. Gli ingressi dei cavi sono per cavi flessibili o rigidi. La dimensione degli ingressi dei cavi da 125A è compresa tra 26 mm e 48 mm per cavi da 16 mm² a 70 mm². Il colore della presa è grigio chiaro (RAL 7035) con facile identificazione in rosso della tensione di funzionamento. La frequenza è di 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| IEC-Stromstärke | 125A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 380V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 4 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Anbaugerätestecker |
| Phasenwender | |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | 81894 |
|---|---|
| EAN | 3303430818946 |
| ETIM | EC001319 |
| SCIP | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Gewicht | 1 kg |
| Gewicht (verpakt) | 1 kg |
Benamingen
CEE built-in device plug CEE connector CEE coupling device CEE device plug CEE phase inverter CEE standard connector CEE standard coupling device CEE surface-mounted device plug CEE surface-mounted phase inverter CEE type connector CEE type coupling device CEE type device plug CEE wall-mounted device plug CEE wall-mounted phase inverter CEEform connector CEEform coupling device CEEform device plug Cekon connector Cekon coupling device Cekon device plug Container plug Device plug ICEE connector ICEE coupling device Phase inverter Power current connector Power current coupling device Surface-mounted device plug CEE Three-phase current connector Three-phase current coupling device
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.


















