€ 142,86
% € 216,58 (34.04% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 2-3 Weken
Art. No: WST8810006917 P/N: 81882 Fabrikant: Schneider Electric
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "Schneider Electric 81882 PratiKa - socle de connecteur encastré - 63A 3P+T - 380-415V - IP67 - 50-60HZ"
Schneider Electric Surface mounting devices CEE plug, 63A, 3p+E, 380-415 V AC, IP67
Schneider Electric 81882
EAN 3303430818823
Beschrijving
Questa spina industriale PratiKa con viti imperdibili è montata dritta sul quadro. Ha poli 3P+T, la corrente nominale è di 63A e la tensione di funzionamento è 400 V AC. Le dimensioni della piastra di base sono (W) 110 mm x (H) 265 mm. Il grado di protezione agli urti meccanici è IP67 e IK08. La resistenza al fuoco è 850°C. Gli ingressi dei cavi sono per cavi flessibili o rigidi. La dimensione degli ingressi dei cavi da 63A è compresa tra 17 mm e 31 mm per cavi da 6 mm² a 25 mm². Il colore della presa è grigio chiaro (RAL 7035) con facile identificazione in rosso della tensione di funzionamento. La frequenza è di 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6h.
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| IEC-Stromstärke | 63A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 380V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 4 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Bauform | Anbaugerätestecker |
| Phasenwender | |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | 81882 |
|---|---|
| EAN | 3303430818823 |
| ETIM | EC001319 |
| SCIP | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Gewicht | 0.54 kg |
| Gewicht (verpakt) | 0.54 kg |
Benamingen
CEE built-in device plug CEE connector CEE coupling device CEE device plug CEE phase reverser CEE standard connector CEE standard coupling device CEE surface device plug CEE surface device plug CEE surface phase reverser CEE type connector CEE type coupling device CEE type device plug CEE wall device plug CEE wall phase reverser CEEform connector CEEform coupling device CEEform device plug Cekon connector Cekon coupling device Cekon device plug Container plug Device plug ICEE connector ICEE coupling device Phase reverser Power current connector Power current coupling device Three-phase connector Three-phase coupling device
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.


















