€ 459,87
% € 710,00 (35.23% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 7-10 Werkdagen
Art. No: WST8810046912 P/N: GWP2174GS Fabrikant: GEWISS
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "GEWISS GWP2174GS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAIRE C4 - 4000K (CRI 70) - IP66 - CLASSE DE PROTECTION I"
GEWISS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C4 - 4000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I
GEWISS GWP2174GS
EAN 8034035005657
Beschrijving
Planflaechenstrahler in flacher Ausfuehrung Serien mit 8 Optiksystemen: 2 x asymmetrisch, 2 x symmetrisch und 4 x rotationssymmetrisch Leuchtenkuehlkoerper aus kupferfreiem Aluminiumdruckguss dauerhaft groesstmoegliche Waermeableitung, Glasabdeckung mit Rahmen aus kupferfreiem Aluminiumdruckguss und Einscheibensicherheitsglas, ESG Transmissionsoptimiertes Weissglas, wechselbar in Silikondichtung eingebettet Steckverbindungssystem mit codiertem Stecker und Drehsicherung, Steckerbuchse anschlussfertig am Gehaeuse eingebaut Hoch effiziente High-Power-CSP-LEDs auf Aluminiumkernleiterplatte fuer eine hohe thermische Abfuhrleistung, Leuchtenkoerper mit segmentiver und integrativer Kuehlrippenkonfiguration fuer eine sofortige und beschleunigte Konduktion und lageunabhaengige Konvektion, Mit Montagebuegel, Stahl, galvanisch verzinkt und beschichtet Graphitgrau
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Abdeckung | Flaches gehärtes Glas 4mm |
|---|---|
| Anschluss | Wasserdichter Anschluss |
| Anwendung | Innen-/Aussenbereich |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Austauschbarkeit der Lichtquelle | Von Fachleuten |
| Befestigung | Bügel |
| Bemessungs- frequenz (Hz) | 50 / 60 |
| Bemessungslichtstrom (Lm) | Bis 25,000 lm |
| Bemessungslichtstrom (lm) | 20500.0 |
| Betriebstemperatur | -30 +40 °C |
| Dichtung | Anti-Aging Silikon |
| Eindeutiger digitaler Code (Datamatrix) | Derzeit nicht vorhanden |
| Externe Schraube | Edelstahl |
| Farb- temperatur | 4000.0 K |
| Farbe | Graphitgrau |
| Farbrendering-Index | CRI>70 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gehäuse | Aluminiumdruckguß |
| Gewicht (kg) | 5.7 |
| Glühdrahtprüfung | - |
| Gruppe | xyz |
| IPEA | - |
| Isolations- klasse | I |
| Klassifikation | - |
| Kontext | Sport, große Bereiche |
| Lagertemperatur | - |
| Lebensdauer | L90B10(Tq25°C)=50.000h |
| L80B10(Tq25°C)=110.000h | L80B10(Tq25°C)=110.000h |
| Leistungsaufnahme | Von 100 bis 200 W |
| Leuchte | LED-Leuchte mit kleiner, mittlerer und hoher Lumen-Leistung |
| Leuchte mit reduzierter Oberflächentemperatur | Ja |
| Leuchten Lichtausbeute (lm/W)* | 124.0 |
| Maximale Windangriffsfläche | 0,085 m2 |
| Montage und Installation | Deckenbeleuchtung - Wandmontage - Bodenmontage |
| Neigungswinkel | Rotation an Halterung mit integriertem Goniometer |
| Optik | C4 - Kreisförmig 15° |
| Photobiologische Risikoklasse | - |
| Schaltgerät-Austauschbarkeit | Von Fachleuten |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IP66 |
| Sperrhaken | Sechskantschrauben |
| Standard | EN 60598-1, EN 60598-2-5, EN 60598-2-24, IEC 62778, IEC 62471, EN 13201 |
| Standardabweichungs-Farbabgleich | SDCM = 5 |
| Steuerungssystem | Stand Alone - 1/10V |
| System leistung | 165.0 W |
| Treiber | Einschließlich |
| Treiber-Fehlerrate | F10 = 100.000h Tq25°C |
| Treiberdose | Integrierte |
| Typ | Kleine Systeme |
| Unified Glare-Stufe | G*6 - ULOR = 0 |
| Versorgungs- spannung | 220 - 240 V |
| Zertifikat nach DIN 18032-3 | Verfügbar |
| Zweiseitige Bodensäule | Über 120 lm/W |
| Überspannungsschutz | DM 6 kV / CM 10 kV |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | GWP2174GS |
|---|---|
| EAN | 8034035005657 |
| ETIM | EC001744 |
| Gewicht | 5.32 kg |
| Gewicht (verpakt) | 5.32 kg |
Benamingen
Floodlight
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.

















![GEWISS GWP2174GS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C4 - 4000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I (img_001) GEWISS GWP2174GS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C4 - 4000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I (img_001)](https://wsu-media.fra1.cdn.digitaloceanspaces.com/prod/sw6/public/media/d5/92/83/1769438584/gewiss-gwp2174gs_001.webp?ts=1769438584)
![GEWISS GWP2174GS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C4 - 4000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I (img_002) GEWISS GWP2174GS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C4 - 4000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I (img_002)](https://wsu-media.fra1.cdn.digitaloceanspaces.com/prod/sw6/public/media/50/27/4d/1769438584/gewiss-gwp2174gs_002.webp?ts=1769438584)