€ 459,87
% € 710,00 (35.23% bespaard)
Nu te bestellen, levertijd: 7-10 Werkdagen
Art. No: WST8810046902 P/N: GWP2173LS Fabrikant: GEWISS
Veilig Betalen
Snelle Verzending
Deskundig Advies



Productinformatie "GEWISS GWP2173LS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAIRE C2 - 3000K (CRI 70) - IP66 - CLASSE DE PROTECTION I"
GEWISS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C2 - 3000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I
GEWISS GWP2173LS
EAN 8034035005534
Beschrijving
Planflaechenstrahler in flacher Ausfuehrung Serien mit 8 Optiksystemen: 2 x asymmetrisch, 2 x symmetrisch und 4 x rotationssymmetrisch Leuchtenkuehlkoerper aus kupferfreiem Aluminiumdruckguss dauerhaft groesstmoegliche Waermeableitung, Glasabdeckung mit Rahmen aus kupferfreiem Aluminiumdruckguss und Einscheibensicherheitsglas, ESG Transmissionsoptimiertes Weissglas, wechselbar in Silikondichtung eingebettet Steckverbindungssystem mit codiertem Stecker und Drehsicherung, Steckerbuchse anschlussfertig am Gehaeuse eingebaut Hoch effiziente High-Power-CSP-LEDs auf Aluminiumkernleiterplatte fuer eine hohe thermische Abfuhrleistung, Leuchtenkoerper mit segmentiver und integrativer Kuehlrippenkonfiguration fuer eine sofortige und beschleunigte Konduktion und lageunabhaengige Konvektion, Mit Montagebuegel, Stahl, galvanisch verzinkt und beschichtet Graphitgrau
Documenten & Downloads
Productkenmerken
| Abdeckung | Flaches gehärtes Glas 4mm |
|---|---|
| Anschluss | Wasserdichter Anschluss |
| Anwendung | Innen-/Aussenbereich |
| Art der Lichtquelle | LED |
| Austauschbarkeit der Lichtquelle | Von Fachleuten |
| Befestigung | Bügel |
| Bemessungs- frequenz (Hz) | 50 / 60 |
| Bemessungslichtstrom (lm) | 18700.0 |
| Betriebstemperatur | -30 +40 °C |
| Dichtung | Anti-Aging Silikon |
| Eindeutiger digitaler Code (Datamatrix) | Derzeit nicht vorhanden |
| Externe Schraube | Edelstahl |
| Farb- temperatur | 3000.0 K |
| Farbe | Graphitgrau |
| Farbrendering-Index | CRI>70 |
| Garantie | 5 Jahre |
| Gehäuse | Aluminiumdruckguß |
| Gewicht (kg) | 5.7 |
| Glühdrahtprüfung | - |
| IPEA | - |
| Isolations- klasse | I |
| Klassifikation | - |
| Kontext | Sport, große Bereiche |
| Lagertemperatur | - |
| Lebensdauer | L90B10(Tq25°C)=50.000h |
| L80B10(Tq25°C)=110.000h | L80B10(Tq25°C)=110.000h |
| Leuchte | LED-Leuchte mit kleiner, mittlerer und hoher Lumen-Leistung |
| Leuchte mit reduzierter Oberflächentemperatur | Ja |
| Leuchten Lichtausbeute (lm/W)* | 113.0 |
| Maximale Windangriffsfläche | 0,085 m2 |
| Montage und Installation | Deckenbeleuchtung - Wandmontage - Bodenmontage |
| Neigungswinkel | Rotation an Halterung mit integriertem Goniometer |
| Optik | C2 - Kreisförmig 25° |
| Photobiologische Risikoklasse | - |
| Schaltgerät-Austauschbarkeit | Von Fachleuten |
| Schlagfestigkeit | IK08 |
| Schutzart | IP66 |
| Sperrhaken | Sechskantschrauben |
| Standard | EN 60598-1, EN 60598-2-5, EN 60598-2-24, IEC 62778, IEC 62471, EN 13201 |
| Standardabweichungs-Farbabgleich | SDCM = 5 |
| Steuerungssystem | Stand Alone - 1/10V |
| System leistung | 165.0 W |
| Treiber | Einschließlich |
| Treiberdose | Integrierte |
| Unified Glare-Stufe | G*6 - ULOR = 0 |
| Zertifikat nach DIN 18032-3 | Verfügbar |
| Überspannungsschutz | DM 6 kV / CM 10 kV |
Technische gegevens
| P/N (Onderdeelnummer) | GWP2173LS |
|---|---|
| EAN | 8034035005534 |
| ETIM | EC001744 |
| Gewicht | 5.323 kg |
| Gewicht (verpakt) | 5.323 kg |
Benamingen
Floodlight
Aanmelden
Geen beoordelingen gevonden. Deel uw inzichten met anderen.

















![GEWISS GWP2173LS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C2 - 3000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I (img_001) GEWISS GWP2173LS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C2 - 3000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I (img_001)](https://wsu-media.fra1.cdn.digitaloceanspaces.com/prod/sw6/public/media/29/66/b0/1769438571/gewiss-gwp2173ls_001.webp?ts=1769438571)
![GEWISS GWP2173LS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C2 - 3000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I (img_002) GEWISS GWP2173LS SMART [PRO] 2.0 - 1 MODULE - DIMMABLE 1-10 V - CIRCULAR C2 - 3000K (CRI 70) - IP66 - PROTECTION CLASS I (img_002)](https://wsu-media.fra1.cdn.digitaloceanspaces.com/prod/sw6/public/media/e5/3c/6c/1769438571/gewiss-gwp2173ls_002.webp?ts=1769438571)