159,09 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810029473 P/N: TM171EO14R Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric TM171EO14R Modicon M171 Optimized expansion 14 I/Os, 100-240Vac"
Schneider Electric I/O Extension Module, Modicon M171, 14 I/O, 100 to 240 VAC
Schneider Electric TM171EO14R
EAN 3606480752674
Descrizione
Ce Modicon d’extension d’E/S fait partie de la gamme de modules M171/M172/M173, une offre de contrôle destinée aux applications de CVC/pompage. Il offre 2 entrées numériques, 5 entrées analogiques configurables, 4 sorties numériques et 5 sorties analogiques. Il dispose d'un port pour le bus d'extension LAN. Ce module offre des E/S supplémentaires au contrôleur M171. Les entrées numériques sont des collecteurs ouverts et les entrées analogiques sont NTC, 0-20 mA, 4-20 mA, 0-10 V, 0-5 V, 0-1 V. Les DO sont SPST ou SPDT (2 A, 230 VCA), les AO sont des collecteurs ouverts pour PWM/PPM 12 V, 0-10 V ou 4-20 mA. Il mesure 70,2 mm de large, 61,6 mm de profondeur, 87 mm de haut et pèse 0,385 kg. Ce contrôleur est conçu pour les solutions HVAC. Il est certifié CE, CSA, EAC, RCM et CuRus. Il est compatible avec les contrôleurs optimisés M171. Il est vendu dans un emballage d'1 pièce. Il se monte sur un rail DIN de 35 mm. Les contrôleurs Modicon M171/M172/M173 sont conçus pour les solutions d'automatisation complètes pour les machines HVAC et de pompage. La gamme Modicon M171/M172/M173 est destinée aux OEM et permet d'optimiser la rentabilité ou l'efficacité énergétique dans les applications HVAC.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | 100V |
|---|---|
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | 100V |
| Versorgungsspannung DC | -V |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | AC/DC |
| Anzahl der digitalen Eingänge | 2 |
| Anzahl der digitalen Ausgänge | 4 |
| Anzahl der analogen Eingänge | 5 |
| Anzahl der analogen Ausgänge | 5 |
| Digitale Ein-/Ausgänge | |
| Eingangsstrom bei Signal 1 | -mA |
| Zulässige Spannung am Eingang | -V |
| Art der Eingangsspannung | |
| Art des Digitalausgangs | |
| Ausgangsstrom am digitalen Ausgang | -A |
| Ausgangsspannung am digitalen Ausgang | -V |
| Art der Ausgangsspannung | |
| Kurzschlussschutz | |
| Analogeingang | |
| Auflösung der Analogeingänge | -Bit |
| Analogeingangssignal konfigurierbar | |
| Analogausgang | |
| Auflösung der Analogausgänge | -Bit |
| Analogausgangssignal konfigurierbar | |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | |
| Verzögerungszeit bei Signalwechsel | -ms |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ohne |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ohne |
| Breite | 70.2mm |
| Höhe | 87mm |
| Tiefe | 61.6mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | TM171EO14R |
|---|---|
| EAN | 3606480752674 |
| ETIM | EC001421 |
| ECLASS | eClass_10_AKE530014 |
| Peso | 0.28 kg |
| Peso (pacco) | 0.28 kg |
Designazioni
modulo di espansione analogico digitale modulo di espansione digitale e analogico modulo di espansione i/o
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.

























