4,28 €
% 7,50 € (42.93% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810028170 P/N: RSB1A160JD Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric RSB1A160JD Relè interfaccia - Harmony RSB - 1 NC/NO - 12 VDC - 16 A"
Schneider Electric Relè interfaccia - Harmony RSB - 1 NC/NO - 12 VDC - 16 A
Schneider Electric RSB1A160JD
EAN 3389110254440
Descrizione
Il relè plug-in di interfaccia Harmony RSB di Schneider Electric ha una tensione di controllo della bobina di 12 Vdc e un contatto di commutazione a un polo a due vie con una taglia di 16 ampere. Questo relè di interfaccia rispecchia l'esperienza di Schneider Electric nel settore dei relè dal 1924, contribuendo a ridurre le dimensioni degli armadi e, nel contempo, ad aumentare l'affidabilità delle macchine per macchinari industriali, confezionamento, industria tessile, HVAC, pannelli di controllo dell'automazione, quadri di distribuzione in bassa/media tensione, controlli dei motori, interfacce PLC, alimentatori, edifici o apparecchiature mediche, controlli dell'illuminazione. Ha un'ampia scelta di contatti per un uso di corrente nominale elevata.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Steckanschluss |
|---|---|
| Komplettgerät mit Sockel | |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Mit LED-Anzeige | |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | -V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | 12V |
| Spannungsart zur Betätigung | DC |
| Antrieb | ungepolt |
| Schaltverhalten des Antriebs | monostabil |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 1 |
| Art des Schaltkontaktes | Einfachkontakt |
| Mit zwangsgeführten Kontakten | |
| Werkstoff des Kontakteinsatzes | sonstige |
| Werkstoff des Kontaktes | sonstige |
| Werkstoff der Kontaktbeschichtung | sonstige |
| Spannungsart der Betriebsspannung | |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | -V |
| Nennstrom | 16A |
| Max. Einschaltstrom | -A |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Schutzart (RT) nach IEC 61810-7 | RT I |
| Breite | 12.5mm |
| Höhe | 29mm |
| Tiefe | 19.6mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | RSB1A160JD |
|---|---|
| EAN | 3389110254440 |
| ETIM | EC001437 |
| SCIP | 45b41055-6c52-408d-9c0c-5c663b810f29 |
| ECLASS | eClass_10_ACZ184017 |
| Peso | 0.01 kg |
| Peso (pacco) | 0.01 kg |
Designazioni
2 contatti NO DPST-NA RPF Relè Zelio collegamento rapido relè di potenza a innesto
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















