107,83 €
% 132,69 € (18.74% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810027912 P/N: R9M70 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric R9M70 PowerTag Resi9 Universal 3P+N"
Schneider Electric PowerTag Resi9 F63 3P+N Flex Cable, Connection with the Wiser Hub
Schneider Electric R9M70
EAN 3606489524821
Descrizione
Este PowerTag Energy Resi9 F63 1P+N es un sensor de energía de comunicación inalámbrica. Con su diseño Flex, está dedicado a los dispositivos Resi9 3P + N, con una calificación inferior o igual a 63A. Tiene que estar asociado con la puerta de enlace Wiser para proporcionar monitoreo y diagnóstico del circuito hasta el nivel de carga. Está diseñado específicamente para aplicaciones de gestión de la energía, supervisión de la carga y disponibilidad de energía. Incorpora mediciones precisas en tiempo real de la energía activa producida y consumida. En caso de corte de corriente, envía una alarma de pérdida de tensión y el valor de corriente por fase antes de quedar sin tensión. PowerTag Energy 63A Resi9 cumple la norma IEC 61557-12. Es un PMD-I/DD/K55/1. La categoría de rendimiento es Clase 1. Es un PMD-I/DD/K55/1. La categoría de rendimiento es Clase 1. La corriente máxima Imax es de 63A. La corriente de base Ib es de 10 A. La corriente de saturación es de 130 A. La corriente de arranque Ist es de 40 mA. Las tensiones nominales Vn son Fase-neutro 220VAC a 240VAC +/- 20% y Fase-fase 380VAC a 415VAC +/- 20%. El consumo máximo es inferior o igual a 2VA. Puede montarse en la parte superior o inferior del dispositivo de protección. El color del producto es blanco (RAL9003). El peso es de 40 g. El grado de protección es IP20 e IK05 La temperatura de funcionamiento oscila entre -25°C y +60°C. La temperatura de almacenamiento oscila entre -40 °C y +85 °C.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Zählertyp | elektronisch |
|---|---|
| Nennstrom (In) | 63A |
| Maximalstrom (Imax) | 63A |
| Nennspannung (Un) N-L | 220V |
| Nennspannung (Un) L-L | 380V |
| Frequenz | 50Hz |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Genauigkeitsklasse | B |
| Polart | Vierleiter |
| Ausführung | Direktmessung |
| Energieart | Wirk- und Blindleistung |
| Geeignet für | Bezug |
| Tarifausführung | Eintarif |
| Tarifsteuerung | |
| Messungsart Lastgang | |
| Rücklaufsperre | |
| Geeicht | 1 |
| Zulassung | innerstaatlich |
| Impulsausgang | ohne |
| Impulsart | |
| Impulsrate | -Imp/kWh (kvarh) |
| Anzeigeart | ohne |
| Montageart | Stecktechnik |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Breite | 54mm |
| Tiefe | 43mm |
| Höhe | 19.5mm |
| Ausführung der Schnittstelle | sonstige |
| EDL40-Signatur | |
| Mit Sperrcode | |
| Anzahl der Stellen | |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Schutzart (NEMA) | 1 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | R9M70 |
|---|---|
| EAN | 3606489524821 |
| ETIM | EC001506 |
| SCIP | d2cfaeae-49be-44a5-af1a-ac2b61ab113e |
| Peso | 0.06 kg |
| Peso (pacco) | 0.06 kg |
Designazioni
Energy Measurement Energy Sensor Measurement Metering PowerTag PowerTag Flex PowerTag Resi9
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



















