29,20 €
% 44,27 € (34.04% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810027704 P/N: PKF16F434 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric PKF16F434 Toma empotrar inclinada; PK PratiKa Tornillo; 3P+T; 16 A; IP44; 220 V"
Schneider Electric CEE Surface-Mounted Socket, Screw Terminals, 16A, 3p+E, 380-415 V AC
Schneider Electric PKF16F434
EAN 3303432033149
Descrizione
Ce socle pour prise industrielle inclinée Pratika 3P+T dispose d'une connexion à vis imperdable. Son courant nominal est de 16A et la tension de fonctionnement est de 400VAC. Cette prise dispose des degrés de protection IP44 et IK08, et d'une résistance au feu de 850°C. La couleur de la prise est gris clair (RAL 7035) avec une identification facile de la tension de fonctionnement en rouge. Ses entrées sont adaptées aux câbles flexibles ou rigides. La position d'horloge du contact est 6h.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 380V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 4 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung | |
| Flanschmaß vertikal | 85mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 60mm |
| Flanschmaß horizontal | 65mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 52mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | PKF16F434 |
|---|---|
| EAN | 3303432033149 |
| ETIM | EC001317 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Peso | 0.13 kg |
| Peso (pacco) | 0.13 kg |
Designazioni
CEE Connection Device CEE Connector CEE Container Socket Outlet CEE Flange Socket CEE Flange Socket Outlet CEE Flush-Mounted Socket CEE Flush-Mounted Socket Outlet CEE Low-Voltage Socket CEE Low-Voltage Socket Outlet CEE Recessed Socket CEE Recessed Socket Outlet CEE Subfloor Socket Outlet CEE Surface-Mounted Socket CEE Surface-Mounted Socket Outlet CEE Type Connection Device CEE Type Connector CEEform Connection Device CEEform Connector CEEform Container Socket Outlet CEEform Flange Socket CEEform Flange Socket Outlet CEEform Flush-Mounted Socket CEEform Flush-Mounted Socket Outlet CEEform Low-Voltage Socket CEEform Low-Voltage Socket Outlet CEEform Recessed Socket CEEform Recessed Socket Outlet CEEform Socket CEEform Subfloor Socket Outlet CEEform Surface-Mounted Socket CEEnorm Connection Device CEEnorm Connector CEEnorm Container Socket Outlet CEEnorm Flange Socket CEEnorm Flange Socket Outlet CEEnorm Flush-Mounted Socket CEEnorm Flush-Mounted Socket Outlet CEEnorm Low-Voltage Socket CEEnorm Low-Voltage Socket Outlet CEEnorm Recessed Socket CEEnorm Recessed Socket Outlet CEEnorm Socket CEEnorm Subfloor Socket Outlet CEEnorm Surface-Mounted Socket Cekon Connection Device Cekon Connector Cekon Container Socket Outlet Cekon Flange Socket Cekon Flange Socket Outlet Cekon Flush-Mounted Socket Cekon Flush-Mounted Socket Outlet Cekon Low-Voltage Socket Cekon Low-Voltage Socket Outlet Cekon Recessed Socket Cekon Recessed Socket Outlet Cekon Socket Cekon Subfloor Socket Outlet Cekon Surface-Mounted Socket Container Socket Outlet Flange Socket Flange Socket Outlet ICEE Connection Device ICEE Connector Low-Voltage Socket Low-Voltage Socket Outlet Power Connection Device Power Connector Recessed Socket Recessed Socket Outlet Socket Subfloor Socket Outlet Surface-Mounted Socket Three-Phase Connection Device Three-Phase Connector
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.




















