45,21 €
% 68,54 € (34.04% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810027691 P/N: PKE16M734 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric PKE16M734 Ficha Conex. Tornillo 16A 3Pt 380V Ip67"
Schneider Electric CEE Plug, Screw Terminals, 16A, 3p+E, 380-415 V AC, IP67
Schneider Electric PKE16M734
EAN 3303432032333
Descrizione
Cette prise industrielle Pratika 3P+T avec connexion à vis imperdable est droite. Son courant nominal est de 16A et la tension de fonctionnement est de 400VAC. Cette prise dispose des degrés de protection IP67 et IK08, et d'une résistance au feu de 850°C. La couleur de la prise est gris clair (RAL 7035) avec une identification facile de la tension de fonctionnement en rouge. Ses entrées sont adaptées aux câbles flexibles ou rigides. La position d'horloge du contact est 6h.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Polzahl | 4 |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 0 |
| Phasenwender | |
| Schutzart (IP) | IP67 |
| Anschlusstechnik | Schraubklemme |
| Kabeleinführung | Verschraubung |
| Steckrichtung | gerade |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | CuZn |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | vernickelt |
| Militärausführung |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | PKE16M734 |
|---|---|
| EAN | 3303432032333 |
| ETIM | EC000140 |
| SCIP | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| ECLASS | eClass_10_AKE316015 |
| Peso | 0.17 kg |
| Peso (pacco) | 0.18 kg |
Designazioni
Angle plug CEE angle plug CEE connector CEE coupling device CEE device plug CEE flush-mount plug CEE phase inverter CEE plug CEE plug CEE surface-mount device plug CEE surface-mount phase inverter CEE test plug CEE type plug CEE wall-mount device plug CEE wall-mount phase inverter CEETyp connector CEETyp coupling device CEEform connector CEEform coupling device CEEform plug CEEnorm connector CEEnorm coupling device Cekon connector Cekon coupling device Cekon device plug Container plug ICEE connector ICEE coupling device Phase inverter Plug Power current connector Power current coupling device Three-phase connector Three-phase coupling device
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



























