490,62 €
Disponibile, tempi di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018351 P/N: LC1D95B7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1D95B7 Contattore TeSys LC1D - 3 poli - AC3 440V 95 A - 24 V AC"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1D - 3 poli - AC3 440V 95 A - 24 V AC
Schneider Electric LC1D95B7
EAN 3389110450651
Descrizione
LC1D95B7 è un contattore TeSys D a 3 poli di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 45 kW a 400 V. Fornisce una bobina CA da 24 V 50/60 Hz, contatti ausiliari integrati 1NA+1NC (contatto a specchio NC), collegamenti di potenza e comando mediante morsetti a vite Per alte velocità di funzionamento fino a 3.600 cicli/ora, offre affidabilità e resistenza elevate. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 24V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 24V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 125A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 95A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 45kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 32A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 15kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 85mm |
| Höhe | 127mm |
| Tiefe | 130mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1D95B7 |
|---|---|
| EAN | 3389110450651 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 1.56 kg |
| Peso (pacco) | 1.56 kg |
Designazioni
Harmony LED integrato Limitatore di corrente LED XB4 XB5 antipolvere collegamento morsetto a vite per elemento luminoso
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















































