490,10 €
Disponibile, tempi di consegna: 7-10 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810015205 P/N: GV4LE115S Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV4LE115S Interruttore salvamotore magnetico 115A 100kA Everlink"
Schneider Electric Interruttore salvamotore magnetico 115A 100kA Everlink
Schneider Electric GV4LE115S
EAN 3606481309983
Descrizione
GV4LE115S è un interruttore automatico per motori TeSys GV4 di Schneider Electric. Offre protezione magnetica per i motori 30-55kW 400V, elevato potere di interruzione Icu 100 kA, start-stop manuale alternato e connessione con i morsetti a vite EVERLINK BTR. Disponibile in tutto il mondo, è certificato per più standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 690A |
| Mit thermischem Überlastschutz | |
| Phasenausfallempfindlich | |
| Auslösetechnik | magnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 115A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 55kW |
| Verlustleistung | 18.3W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Kipphebel |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Höhe | 155mm |
| Breite | 81mm |
| Tiefe | 116mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV4LE115S |
|---|---|
| EAN | 3606481309983 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 1b259a2c-3a3c-401a-acdd-f0837efd4018 |
| Peso | 1.45 kg |
| Peso (pacco) | 1.67 kg |
Designazioni
Circuit breaker Motor feed Motor protection Motor protection switch Overload protection Protection switch Short circuit protection
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.


















































