17,95 €
% 21,66 € (17.13% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810016014 P/N: IMT23209 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric IMT23209 Thorsman - Lápiz detector de tensión con señalización acústica y visual (LED)"
Schneider Electric THORSMAN Non-Contact Voltage Tester Category 3/1kV
Schneider Electric IMT23209
EAN 3606489486228
Descrizione
El Lapiz detector de tensión Throrsman es un instrumento compacto de mano utilizado para comprobar la presencia de tensión en el circuito Con confirmación acústica y visual (LED brillante), que ofrece tranquilidad en un ambiente ruidoso En sólo unos segundos, puede determinar si es seguro trabajar cerca de áreas como: cajas de transformadores y carcasas de disyuntores, cables de tierra de la red eléctrica o varillas de tierra recién puestas. Tal como para casas móviles, revestimientos metálicos o pedestales de armazón metálico, cajas transversales o conductos, instalaciones de alumbrado público o maquinaria eléctrica. Contiene indicador de batería baja, barrera táctil de seguridad e función de iluminación, que puede funcionar como linterna
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Prüfart | 1-polig |
|---|---|
| Spannungsanzeige | LED |
| Spannungsmessbereich | 5V |
| Länge | 152mm |
| Klingenlänge | -mm |
| Klingenbreite | -mm |
| Interne Grundlast | |
| Last zuschaltbar | |
| Drehfeldrichtungsanzeige | |
| Durchgangsprüfung | 1 |
| Durchgangsanzeige | akustisch |
| Widerstandsmessbereich | -kOhm |
| Widerstandsmessung | -Ohm |
| Einpolige Phasenanzeige | 1 |
| Berührungslose Spannungserkennung | |
| Momentanwertspeicher (Data Hold) | |
| Hintergrundbeleuchtung der LC-Anzeige | |
| Messspitzenschutz | |
| Messstellenbeleuchtung | 1 |
| Verwendbar bei Niederschlägen | 1 |
| Stromversorgung | Batterie |
| Messkreiskategorie | CAT IV |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | IMT23209 |
|---|---|
| EAN | 3606489486228 |
| ETIM | EC000494 |
| SCIP | 875f68f5-e307-4362-b7e9-b6e2fe84c5d1 |
| Peso | 0.1 kg |
| Peso (pacco) | 0.1 kg |
Designazioni
Digital multimeters Measuring devices
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















