449,19 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810015192 P/N: GV4L80S Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric GV4L80S Interruttore salvamotore GV4L magnetico 80A 100kA Everlink"
Schneider Electric Interruttore salvamotore GV4L magnetico 80A 100kA Everlink
Schneider Electric GV4L80S
EAN 3606481387172
Descrizione
Interruttore per motori TeSys GV, 3 poli (3P), 80 A/ 690 V, per la protezione dei motori a 3 fasi 22-37 kW a 400 V. Fornisce protezione magnetica, capacità di interruzione Icu 100 kA a 400 V, controllo Start-Stop tramite manovra rotativa, collegamento tramite terminali a vite Everlink BTR. Protezione magnetica regolabile tramite quadrante, range regolazione 6-14. Mette a disposizione posizioni interne per ulteriori blocchi di contatto ausiliari (OF, SD) e sganciatori di tensione (MN, MX). Da utilizzare in associazione a un relè di sovraccarico termico di classe 10 o 20 per la protezione completa del motore. Certificazione secondo diverse norme (IEC, CCC, EAC, Marine).
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Überlastauslöser Stromeinstellung | -A |
|---|---|
| Einstellbereich des unverzögerten Kurzschlussauslösers | 480A |
| Mit thermischem Überlastschutz | |
| Phasenausfallempfindlich | |
| Auslösetechnik | magnetisch |
| Bemessungsbetriebsspannung | 690V |
| Bemessungsdauerstrom Iu | 80A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 37kW |
| Verlustleistung | 18.3W |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Ausführung des Betätigungselements | Drehknopf |
| Gerätebauart | Komplettgerät im Gehäuse |
| Mit integriertem Hilfsschalter | |
| Mit integriertem Unterspannungsauslöser | |
| Polzahl | 3 |
| Bemessungsgrenzkurzschlussausschaltstrom Icu bei 400 V | 100kA |
| Schutzart (IP) | IP40 |
| Höhe | 155mm |
| Breite | 81mm |
| Tiefe | 165mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | GV4L80S |
|---|---|
| EAN | 3606481387172 |
| ETIM | EC000074 |
| SCIP | 1b259a2c-3a3c-401a-acdd-f0837efd4018 |
| Peso | 1.88 kg |
| Peso (pacco) | 1.88 kg |
Designazioni
Circuit breaker Motor feeder Motor protection Motor protection circuit breaker Overload protection Protective switch Short-circuit protection
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.













































