400,72 €
Disponibile, tempi di consegna: 2-3 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810018337 P/N: LC1D80P7 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric LC1D80P7 Contattore TeSys LC1D - 3 poli - AC3 440V 80 A - 230 V AC"
Schneider Electric Contattore TeSys LC1D - 3 poli - AC3 440V 80 A - 230 V AC
Schneider Electric LC1D80P7
EAN 3389110442823
Descrizione
LC1D80P7 è un contattore TeSys D a 3 poli di Schneider Electric per applicazioni motore fino a 37 kW a 400 V. Include una bobina CA da 230V 50/60 Hz e contatti ausiliari integrati 1NO+1NC e si può utilizzare nelle applicazioni di sicurezza grazie al contatto a specchio NC certificato. Compatto, con montaggio su guida DIN, garantisce elevata affidabilità e durabilità. Disponibile in tutto il mondo, è certificato in base a diversi standard (IEC, UL, CSA, CCC, EAC, per uso in ambienti marittimi) ed
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 50 Hz | 230V |
|---|---|
| Bemessungssteuerspeisespannung AC 60 Hz | 230V |
| Bemessungssteuerspeisespannung DC | -V |
| Spannungsart zur Betätigung | AC |
| Anzahl der Öffner als Hauptkontakte | 0 |
| Anzahl der Schließer als Hauptkontakte | 3 |
| Anschlussart Hauptstromkreis | Schraubanschluss |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | 440V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | 440V |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-1 | 125A |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-3 | 80A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-3 | 37kW |
| Bemessungsbetriebsstrom Ie bei AC-4 | 32A |
| Bemessungsbetriebsleistung bei AC-4 | 15kW |
| Bemessungsbetriebsleistung NEMA | -kW |
| Anzahl der Hilfskontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Hilfskontakte als Öffner | 1 |
| Geeignet für Reiheneinbau | |
| Breite | 85mm |
| Höhe | 127mm |
| Tiefe | 130mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | LC1D80P7 |
|---|---|
| EAN | 3389110442823 |
| ETIM | EC000066 |
| ECLASS | eClass_10_AAB718015 |
| Peso | 1.56 kg |
| Peso (pacco) | 1.57 kg |
Designazioni
Alternating current contactor Contactor Contactor module Coupling contactor Heating contactor Heating current contactor Installation contactor Load shedding contactor Magnetic contactor Mains contactor Mini contactor Motor contactor Power contactor Power contactor AC-switching Semiconductor contactor Star contactor Star-delta contactor Star-delta contactor Switching module Tesys Three-phase contactor
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.













































