691,52 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 1-2 Mesi
Art. No: WST8810035949 P/N: BMXNRP0200C Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric BMXNRP0200C CC,M340,Com,FOMultiLC"
Schneider Electric Modicon X80 Fiber Optic Converter 2 Channels 100Base-TX to FX MM/LC, Protective Coating
Schneider Electric BMXNRP0200C
EAN 3606480927843
Descrizione
Ce module convertisseur fibre fait partie de la gamme Modicon X80, une offre d'entrée/sortie commune pour Modicon M340 et Modicon M580. Il est équipé de 2 ports Ethernet RJ45 et de 2 ports Ethernet fibre optique. Grâce à un revêtement protecteur sur son circuit imprimé, il peut être utilisé dans des environnements difficiles avec une plage de température comprise entre -25°C et +60°C/-13°F à 140°F. Modicon X80 fournit un environnement unique pour le déploiement de modules d'E/S dans les architectures d'automatisation en réduisant les coûts des pièces de rechange, de maintenance et de formation. Son degré de protection est IP20. Il est gris. Ce produit répond aux besoins de nos clients en matière d'infrastructure intelligente, d'eau et d'eaux usées, de biens de consommation emballés, d'exploitation minière de métaux, de centres de données et de production d'électricité. Ce produit est conforme aux normes CE, UL, CSA, RCM et EAC et est certifié pour les applications de production d'électricité, de la marine marchande, des chemins de fer et des zones dangereuses. Le produit doit être installé sur le rack et fixé avec 2 vis. Modicon X80 offre des modules compatibles pour réduire les coûts de maintenance et de formation avec les mêmes pièces de rechange et une formation unique pour différents contrôleurs d'automatisation programmables (PAC). Modicon X80 fournit un environnement unique pour le déploiement de modules d'E/S dans les architectures d'automatisation en réduisant les coûts de stock de pièces de rechange, de maintenance et de formation.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Anzahl der HW-Schnittstellen Industrial Ethernet | 4 |
|---|---|
| Anzahl der Schnittstellen PROFINET | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen CAN | |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-232 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-422 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell RS-485 | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen seriell TTY | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen USB | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen parallel | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen Wireless | 0 |
| Anzahl der HW-Schnittstellen sonstige | 0 |
| Mit optischer Schnittstelle | |
| Unterstützt Protokoll für EtherCAT | |
| Unterstützt Protokoll für TCP/IP | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIBUS | |
| Unterstützt Protokoll für CAN | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS | |
| Unterstützt Protokoll für ASI | |
| Unterstützt Protokoll für KNX | |
| Unterstützt Protokoll für Modbus | |
| Unterstützt Protokoll für Data-Highway | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet | |
| Unterstützt Protokoll für SUCONET | |
| Unterstützt Protokoll für LON | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET IO | |
| Unterstützt Protokoll für PROFINET CBA | |
| Unterstützt Protokoll für SERCOS | |
| Unterstützt Protokoll für Foundation Fieldbus | |
| Unterstützt Protokoll für EtherNet/IP | |
| Unterstützt Protokoll für AS-Interface Safety at Work | |
| Unterstützt Protokoll für DeviceNet Safety | |
| Unterstützt Protokoll für INTERBUS-Safety | |
| Unterstützt Protokoll für PROFIsafe | |
| Unterstützt Protokoll für SafetyBUS p | |
| Unterstützt Protokoll für sonstige Bussysteme | |
| Funkstandard Bluetooth | |
| Funkstandard WLAN 802.11 | |
| Funkstandard GPRS | |
| Funkstandard GSM | |
| Funkstandard UMTS | |
| IO-Link Master | |
| Redundanzfähigkeit | |
| Art der Datenübertragung | sonstige |
| Übertragungsrate | -kBit/s |
| Mit Potentialtrennung | |
| SIL nach IEC 61508 | ohne |
| Geeignet für Sicherheitsfunktionen | |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | ohne |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ia) | |
| Zugehöriges Betriebsmittel (Ex ib) | |
| Explosionsschutz-Kategorie für Gas | ATEX Gas-Ex-Schutz |
| Explosionsschutz-Kategorie für Staub | ATEX Staub-Ex-Schutz |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse I | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse II | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Klasse III | |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 1 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Division 2 | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe A (Acetylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe B (Wasserstoff) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe C (Ethylen) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe D (Propan) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe E (Metallstäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe F (kohlenstoffhaltige Stäube) | |
| Zertifiziert für UL-Gefahrenbereich Gruppe G (nicht leitende Stäube) | |
| Breite | 110mm |
| Höhe | 55mm |
| Tiefe | 120mm |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | BMXNRP0200C |
|---|---|
| EAN | 3606480927843 |
| ETIM | EC001423 |
| Peso | 0.26 kg |
| Peso (pacco) | 0.26 kg |
Designazioni
BMXNRP0200C convertitore in fibra ottica convertitore in fibra ottica multimodale convertitore in fibra ottica x80 convertitore in fibra rivestita convertitore multimodale modulo esperto modulo esperto x80 modulo in fibra rivestita modulo x80
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.











































