1.154,63 €
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810010434 P/N: BCH2HF0733CA5C Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric BCH2HF0733CA5C Servomotore BCH2 High Inerzia 80mm 750W 3000rpm albero con chiavetta IP65 SingleT no freno fili sciolti"
Schneider Electric Servomotore BCH2 High Inerzia 80mm 750W 3000rpm albero con chiavetta IP65 SingleT no freno fili sciolti
Schneider Electric BCH2HF0733CA5C
EAN 3606480733789
Descrizione
Il prodotto fa parte della gamma Lexium 28, un'offerta di servoazionamenti e servomotori per il controllo del movimento per macchine da 0,05 a 4,5 kW. Il servomotore brushless presenta un elevato momento di inerzia con velocità massima meccanica di 5000RPM e albero con chiavetta IP65 senza freno di stazionamento. È dotato di un encoder assoluto singleturn a 20 bit, ottimizzato in termini di velocità di rotazione (3000RPM). È un servomotore di seconda generazione adatto ad un'ampia gamma di applicazioni grazie ai diversi livelli di inerzia motore. Ha una tensione nominale di alimentazione di 220 V, una corrente di stallo continua di 4,01A e una potenza continua di 750 W. Le dimensioni dell'albero sono 19 mm (diametro) x 35 mm (lunghezza). Include un cavo libero per il collegamento elettrico. Il prodotto è classificato IP50 (IM V3) e IP65 (IM B5, IM V1). Dimensioni: 138 mm (lunghezza) x 80 mm (larghezza). Dimensioni del collare di centraggio: 4 mm (profondità) x 70 mm (diametro) con foro di montaggio di diametro 90 mm. Peso: 2,9 kg. Il prodotto è compatibile con i servoazionamenti Lexium 28 e Lexium 26D. Supporta il montaggio a flangia asiatica standard da 80 mm con un sistema di raffreddamento a convezione naturale. Lexium 28 e Lexium BCH2 costituiscono un bundle ottimizzato per tutte le soluzioni di controllo del movimento, sono economicamente vantaggiosi e assicurano efficienza energetica e sicurezza integrata. l bundle con servoazionamento Lexium 28 e servomotore Lexium BCH2 ottimizzati per macchine compatte.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Ausführung | Drehstrom-Synchronmotor |
|---|---|
| Bemessungsspannung | 220V |
| Bemessungsstrom | 4.8A |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Spannungsart | AC |
| Leistungsfaktor | |
| Anzahl der Phasen | 3 |
| Bemessungsleistung bei Bemessungsfrequenz | 0.2kW |
| Bemessungsdrehzahl bei Bemessungsfrequenz | 30001/min |
| Werkstoff des Gehäuses | sonstige |
| Schutzart (IP) | sonstige |
| Schutzart (NEMA) | |
| Polzahl | 0 |
| Bauform | sonstige |
| Motor-Energieeffizienzklasse | sonstige |
| Isolationsklasse nach IEC | sonstige |
| Belastungszyklus | sonstige |
| Rahmengröße nach IEC | -mm |
| Volllasteffizienz | -% |
| Nenndrehmoment | 0.64Nm |
| Anlaufstromverhältnis | 0 |
| Anlaufdrehmomentverhältnis | 0 |
| Kippmomentverhältnis | 0 |
| Lager | sonstige |
| Mit Kondensschutz | |
| Spannung Anti-Kondensatheizung | -V |
| Ausgangsleistung Anti-Kondensatheizung | -W |
| Mit positivem Temperaturkoeffizienz-Resistor (PTC) | |
| Mit Widerstandsthermometer-Detektor (RTD) | |
| Intrinsische Sicherheit (IS) | ohne |
| Geeignet für Frequenzregelung | |
| Betriebstemperatur | 0°C |
| Überlastfähigkeit | |
| Kühlmethode | sonstige |
| Ausführung Wellenende | sonstige |
| Vakuum-Druck-Imprägnierung (VPI) | sonstige |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | BCH2HF0733CA5C |
|---|---|
| EAN | 3606480733789 |
| ETIM | EC001851 |
| ECLASS | eClass_10_AJZ041015 |
| Peso | 2.9 kg |
| Peso (pacco) | 3.39 kg |
Designazioni
Lexium28 Servo Drive LXM28 motore servomotore
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
































































