207,44 €
% 354,62 € (41.5% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810008958 P/N: A9N18500 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric A9N18500 Magnetotérmico, Acti9 C120H, 2P, 63 A, D curva, 15000 A (IEC 60898-1), 15 kA (IEC 60947-2)"
Schneider Electric Circuit breaker C120H, 2P, 63A, D characteristic, 15kA
Schneider Electric A9N18500
EAN 3606480380716
Descrizione
Ce disjoncteur miniature Acti9 C120H (MCB) multistandard est basse tension. La capacité de coupure de court-circuit nominale Icn peut atteindre 15 000A de 230V CA à 400V CA, conformément à la norme CEI/EN 60898-1. Ce produit est conforme à la norme industrielle IEC/EN 60898-1 et à la norme résidentielle IEC/EN 60947-2. Ce disjoncteur miniature combine les fonctions de protection des circuits contre les courts-circuits et les surcharges, de contrôle et d'isolation. La présence de la bande verte garantit l'ouverture physique des contacts et permet d'effectuer des travaux en toute sécurité sur le circuit aval. Son mécanisme de fermeture rapide améliore sa durée de vie. L'offre Acti9 C120 est dédiée aux bâtiments industriels et tertiaires. Son endurance électrique atteint jusqu'à 10000 cycles et son endurance mécanique 20000 cycles. La tension de fonctionnement Ue va de 380VAC à 415VAC. La tension d'isolation nominale Ui est de 500VAC. Sa classe de limitation 3 (selon la norme CEI/EN 60947-2) améliore le coût de protection des circuits en aval. Le produit peut être clipsé sur un rail DIN. Son degré de pollution est de 3. La catégorie de surtension est IV. Il est blanc (RAL 9003). Il dispose d'un indice de protection IP20 (selon la norme IEC 60529) sur ses bornes. Il fonctionne entre -30°C et +60°C. La température de stockage est de -40°C à +70°C.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | D |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsstrom | 63A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 15kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 15kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 30kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 15kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | -W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5mm² |
| Explosionsgeschützt |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | A9N18500 |
|---|---|
| EAN | 3606480380716 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | ab76a2c8-39ad-4485-a07c-19f81f42d0a0 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Peso | 0.38 kg |
| Peso (pacco) | 0.38 kg |
Designazioni
Automatic device Circuit breaker Circuit protector LS MCB Overcurrent protection Safety switch Short circuit Short circuit protection
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.
















































