92,23 €
% 157,68 € (41.51% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810008940 P/N: A9N18447 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric A9N18447 Magnetotérmico, Acti9 C120H, 1P, 100 A, C curva, 15000 A (IEC 60898-1), 15 kA (IEC 60947-2)"
Schneider Electric Circuit Breaker C120H, 1P, 100A, C Curve, 15kA
Schneider Electric A9N18447
EAN 3606480380181
Descrizione
Este Acti9 C120H es un disyuntor miniatura (MCB) multiestándar de baja tensión. Es un disyuntor 1P con 1 polo protegido, corriente nominal de 100A y curva de disparo de C. La capacidad nominal de interrupción de cortocircuito aumenta hasta 15 kA a 220 V CA a 240 V CA de acuerdo con el estándar EN/IEC 60947-2 y 15 kA a 220 V CA a 240 V CA de acuerdo con el estándar EN/IEC 60947-2. Este producto cumple con la norma industrial EN/IEC 60898-1 y la norma residencial EN/IEC 60947-2. Este interruptor automático en miniatura combina funciones de protección de circuito contra cortocircuito y corriente de sobrecarga, control y aislamiento. La presencia de tiras verdes garantiza que los contactos se abran físicamente y permite que el trabajo se realice de manera segura en el circuito aguas abajo. Su mecanismo de cierre rápido mejora su vida útil. La oferta de Acti9 C120 está dedicada a edificios industriales y terciarios. Tiene una resistencia eléctrica de hasta 5000 ciclos y una resistencia mecánica de hasta 20000 ciclos. El voltaje de funcionamiento de los EE. UU. va de 380 V CA a 415 V CA. El voltaje de aislamiento con clasificación Ui es de 500 V CA. Su limitación clase 3 (de acuerdo a EN/IEC60898-1) mejora el costo de protección del circuito aguas abajo. El producto se puede enganchar en un riel DIN. Su anchura es de 3 tomas de 9 mm. El grado de contaminación es 3. La categoría de sobretensión es IV. El color del producto es blanco (RAL9003). Las dimensiones son (An.) 27mm x (Alt.) 81mm x (Prof.) 73mm. El peso es de 0,205kg. Tiene un grado de protección IP20 (según IEC/EN 60529) en sus terminales. La temperatura de funcionamiento es de -30°C a 60°C. La temperatura de almacenamiento es de -40°C a 70°C.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | C |
| Polzahl (gesamt) | 1 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 1 |
| Bemessungsstrom | 100A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 15kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | -kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 15kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 4.5kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 2W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 1.5 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5mm² |
| Explosionsgeschützt |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | A9N18447 |
|---|---|
| EAN | 3606480380181 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | f3fcbd4f-b3e8-41f9-b910-8853888889fe |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Peso | 0.19 kg |
| Peso (pacco) | 0.19 kg |
Designazioni
Automatic device Circuit Breaker Circuit Protector LS LS Switch MCB Overcurrent Protection Short Circuit Protection Short circuit
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.









































