295,84 €
% 505,75 € (41.5% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 2-3 Settimane
Art. No: WST8810008929 P/N: A9N18415 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric A9N18415 Magnetotérmico, Acti9 C120H, 2P, 125 A, B curva, 15000 A (IEC 60898-1), 15 kA (IEC 60947-2)"
Schneider Electric Circuit Breaker C120H, 2P, 125A, B Characteristic, 15kA
Schneider Electric A9N18415
EAN 3606480379864
Descrizione
Leitungsschutzschalter Acti 9 iDPN, 6kA (IEC/EN 60898-1), 10kA (IEC/EN 60947-2). 1-polig+N, Nennstrom 16A, C-Charakteristik, 1TE, Betriebsspannung (Ue) 400V AC, Isolationsspannung (Ui) 440V AC. Schutz gegen Kurzschluss und Überlast in elektrischen Anlagen, in denen der Neutralleiter mitgeschaltet wird. Die sehr enge Bauform ermöglicht eine hohe Packungsdichte im Schaltschrank. Technologie der Auslöseeinheit- thermomagnetisch. Kombinierbar mit FI-Blöcken. Zusätzlich anreihbare Hilfsmodule (optional)- Anzeige von Schaltstellung, Fehlerauslösung, Arbeitsstromauslöser, Unterspannungsauslöser, Überspannungsauslöser. Farbton RAL 9003. Der iDPN Leitungsschutzschalter erfüllt folgende Normen- IEC/EN 60898-1 und IEC/EN 60947-2.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Einbautiefe | 44mm |
|---|---|
| Auslösecharakteristik | B |
| Polzahl (gesamt) | 2 |
| Anzahl der abgesicherten Pole | 2 |
| Bemessungsstrom | 125A |
| Bemessungsspannung | 415V |
| Bemessungsisolationsspannung Ui | 500V |
| Bemessungsstoßspannungsfestigkeit Uimp | 6kV |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 230 V | 15kA |
| Spannungsart | AC |
| Bemessungsschaltvermögen Icn nach EN 60898 bei 400 V | 15kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 230 V | 30kA |
| Bemessungsschaltvermögen Icu nach IEC 60947-2 bei 400 V | 15kA |
| Frequenz | 50Hz |
| Verlustleistung | 4.1W |
| Energiebegrenzungsklasse | 3 |
| Unterputzmontage | |
| Mitschaltender Neutralleiter | 1 |
| Überspannungskategorie | 4 |
| Verschmutzungsgrad | 3 |
| Zusatzeinrichtungen möglich | 1 |
| Breite in Teilungseinheiten | 3 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Umgebungstemperatur während des Betriebs | -30°C |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt mehrdrähtig | 1mm² |
| Anschließbarer Leiterquerschnitt eindrähtig | 1.5mm² |
| Explosionsgeschützt |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | A9N18415 |
|---|---|
| EAN | 3606480379864 |
| ETIM | EC000042 |
| SCIP | ab76a2c8-39ad-4485-a07c-19f81f42d0a0 |
| ECLASS | eClass_10_AAB905014 |
| Peso | 0.39 kg |
| Peso (pacco) | 0.39 kg |
Designazioni
Automatic Circuit Breaker Circuit Protector LS LS Switch MCB Overcurrent Protection Short Circuit Short Circuit Protection
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.















































