66,83 €
% 114,24 € (41.5% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810008802 P/N: A9L16311 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric A9L16311 Cartuccia fase iQuick PRD20r"
Schneider Electric Cartuccia fase iQuick PRD20r
Schneider Electric A9L16311
EAN 3606480387142
Descrizione
Questo prodotto Acti9 è una cartuccia C 20-350 per lo scaricatore iQuick PRD. La corrente di scarica massima di Imax è 20 kA. La corrente di scarica nominale In è 5 kA. Il prodotto è compatibile con il sistema di messa a terra TT e TN. Questo dispositivo di tipo 2 autoprotetto da un interruttore integrato è consigliato per un livello di rischio moderato nella scheda del pannello in ingresso. La tensione massima di funzionamento continuo Uc è di 350 V AC. Il livello di protezione per tensione Up è 1,2 kV. Può essere collegato a un modulo del dispositivo di protezione da sovratensione. La sua larghezza di passi da 50 mm è di 9. Il colore del prodotto è bianco (RAL 9003). Le dimensioni totali sono (H) 12 mm x (L) 50 mm x (P) 57 mm. Secondo la norma IEC 60529, il grado di protezione è IP20 o IP40 in un armadio modulare. La temperatura di funzionamento è compresa tra -25°C e +60°C. La temperatura di stoccaggio è compresa tra -40°C e +70°C. È conforme alle norme IEC 61643-1 e EN 61643-11.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | 1 |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 15kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20kA |
| Nennspannung AC | 230V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 350V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.2kV |
| Schutzpegel L-N | -kV |
| Schutzpegel N-PE | -kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | -A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | -A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | -kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | auf Basiselement |
| Baugröße | sonstige |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | -mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | -mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | A9L16311 |
|---|---|
| EAN | 3606480387142 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a9614fa2-07f8-47d1-a2fe-e27b32003d8d |
| ECLASS | eClass_10_ACN278011 |
| Peso | 0.06 kg |
| Peso (pacco) | 0.06 kg |
Designazioni
cartuccia cartuccia scaricatore di sovratensione schneider scaricatore di sovratensione
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.





















