203,96 €
% 348,67 € (41.5% risparmio)
Ordinabile ora, tempo di consegna: 4-6 Giorni lavorativi
Art. No: WST8810008795 P/N: A9L16295 Produttore: Schneider Electric
Pagamento sicuro
Spedizione rapida
Consulenza specializzata



Info sui prodotti "Schneider Electric A9L16295 SPD Interruttore Integr. iQuick PRD20r 1P+N 5kA ripor. estraibile Tipo 2"
Schneider Electric SPD Interruttore Integr. iQuick PRD20r 1P+N 5kA ripor. estraibile Tipo 2
Schneider Electric A9L16295
EAN 3606480387074
Descrizione
Questo scaricatore Acti9 iQuick PRD20r protegge le installazioni residenziali e di edifici piuttosto grandi 1P+N da sovratensioni transitorie dirette e indirette. Questo dispositivo di tipo 2 autoprotetto da un interruttore integrato è consigliato per un livello di rischio moderato nella scheda del pannello in ingresso. Offre la segnalazione remota del messaggio "La cartuccia deve essere modificata". Questo scaricatore precablato consente di sostituire rapidamente le cartucce estraibili quando sono danneggiate. Incorpora il suo sezionatore di sicurezza a fine vita. Il potere di interruzione integrato Isc è di 25 kA. Questo Acti9 iQuick PRD20r è compatibile con il sistema di messa a terra TT e TN-S. La corrente di scarica massima di Imax è 20 kA. La corrente di scarica nominale In è 5 kA. La tensione di funzionamento massima in continuo in modalità differenziale (tra la fase e il neutro) è di 350 V AC. La tensione di funzionamento continua massima Uc in modalità comune (tra il neutro e la terra) è di 264 V AC. Il livello di protezione della tensione Up in modalità differenziale (tra la fase e il neutro) è minore o uguale a 1,7 kV. Il livello di protezione della tensione Up in modalità comune (tra neutro e terra) è minore o uguale a 1,7 kV. La tensione di servizio nominale Un un è 230VAC o 400V AC. La frequenza di impiego è di 50 Hz o 60 Hz. Le dimensioni sono (W) 72 mm x (H) 103,9 mm x (D) 75,9 mm. Larghezza in passi da 9 mm è 8. Il peso è 435 g. Il grado di protezione è IP20 e IP40 in un involucro modulare. La temperatura di funzionamento è compresa tra -25°C e +60°C. La temperatura di stoccaggio è compresa tra -40°C e +85°C. Questo prodotto è conforme alle norme IEC/EN 60947-5-1, EN 61643-11:2012 e IEC 61643-11:2011.
Documenti e download
Attributi del prodotto
| Netzform DC | |
|---|---|
| Netzform IT | |
| Netzform TN | |
| Netzform TN-C | |
| Netzform TN-C-S | |
| Netzform TN-S | 1 |
| Netzform TT | 1 |
| Netzform sonstige | |
| Anzahl der Leiter (ohne Erde) | 1 |
| Nennableitstoßstrom (8/20) | 5kA |
| Max. Ableitstoßstrom (8/20) | 20kA |
| Nennspannung AC | 230V |
| Nennspannung DC | -V |
| Höchste Dauerspannung AC | 350V |
| Höchste Dauerspannung DC | -V |
| Max. PV-Spannung | -V |
| Schutzpegel | 1.5kV |
| Schutzpegel L-N | 1.5kV |
| Schutzpegel N-PE | 1.5kV |
| Max. Überstromschutzeinrichtung Stichverdrahtung (Sicherung) | -A |
| Max. Überstromschutzeinrichtung V-Verdrahtung (Sicherung) | -A |
| Kurzschlussfestigkeit (Isccr) | 25kA |
| Integrierter Kurzschlussschutz | 1 |
| Integrierter Kurzschlussschutz selektiv zur Sicherung gG | -A |
| Integrierte Vorsicherung | |
| Leckstromfrei | |
| Montageart | Hutschiene TH35 |
| Baugröße | 4 TE |
| Max. Leiterquerschnitt starr (ein-/mehrdrähtig) | 25mm² |
| Max. Leiterquerschnitt flexibel (feindrähtig) | 25mm² |
| Mit Fernmeldekontakt | 1 |
| Signalisierung am Gerät | optisch |
| Prüfklasse Typ 2 | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
Dati tecnici
| P/N (Codice articolo) | A9L16295 |
|---|---|
| EAN | 3606480387074 |
| ETIM | EC000941 |
| SCIP | a3e675c6-58d9-493e-807c-a277ebc5d03f |
| ECLASS | eClass_10_ACN278011 |
| Peso | 0.49 kg |
| Peso (pacco) | 0.49 kg |
Designazioni
scaricatore di sovratensione modulare
Login
Nessuna recensione trovata Condividi le tue opinioni con gli altri.



















