23,85 €
% 30,94 € (22.92% gespart)
Jetzt bestellbar, Lieferzeit: 6-8 Wochen
Art. No: WST8810040375 P/N: GW12073F Manufacturer: GEWISS
Sicheres Bezahlen
Schneller Versand
Expertenberatung



Produktinformationen "GEWISS GW12073F Wechselschalter mit Symbolfenster beleuchtbar 2M 1P 16AX Steckklemmen Schwarz"
GEWISS Wechselschalter mit Symbolfenster beleuchtbar 2M 1P 16AX Steckklemmen Schwarz
GEWISS GW12073F
EAN 8011564269880
Beschreibung
Modulare Schalt-, Steuer- und Steckgeraete sowie Zubehoer fuer das Schalterprogramm CHORUS
Dokumente & Downloads
Produktattribute
| Anschluss feindrähtig (mm²) | min. 0,75 - max. 2x2,5 |
|---|---|
| Anschluss massiv (mm²) | min. 0,5 - max. 2x2,5 |
| Anschlussklemmen | Schnell, mit Feder |
| Anz. Module | 2 |
| Anzahl Betätigungen (Änderung Schaltstellung). | 40.000 bei In 250 V ac cosφ=0,6 |
| Beschreibung | 1P - 16 AX beleuchtbar |
| Electrocod | 0130 |
| Farbe | Satin Schwarz |
| Glühdrahtprüfung | 850.0 °C |
| Gruppe | Wippensteuergeräte |
| Haltekraft Klemme | > 50 N |
| Isolationswiderstand | > 5 MOhm |
| Kugeldruckprüfung | 125 °C |
| Leistung LED Lampen 230V | 200.0 W |
| Material | Technopolymer |
| Norm | EN 60669-1 |
| Spannung | 250 V ac |
| Taster | Mit austauschbarer neutraler Linse |
| Typ | Steuergeräte |
| Widerstand bei Prüfspannung | 2000 V bei 50 Hz für 1 Minute |
Technische Daten
| P/N (Teilenummer) | GW12073F |
|---|---|
| EAN | 8011564269880 |
| ETIM | EC001590 |
| Gewicht | 0.04 kg |
| Gewicht (verpackt) | 0.04 kg |
Bezeichnungen
2 Moduleinheiten Chorus Steckklemmen Wechselschalter Kontroll
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.


















