0,80 €
% 1,94 € (58.76% gespart)
Jetzt bestellbar, Lieferzeit: 6-8 Wochen
Art. No: WST8810039552 P/N: DX22016R Manufacturer: GEWISS
Sicheres Bezahlen
Schneller Versand
Expertenberatung



Produktinformationen "GEWISS DX22016R Mittleres Elektroinstallationsrohr gewellt 16 mm Klasse 34223 gruen"
GEWISS Mittleres Elektroinstallationsrohr gewellt 16 mm Klasse 34223 gruen
GEWISS DX22016R
EAN 8034035043031
Beschreibung
Elektroinstallationsrohr biegsam/selbstzurueckbildend nicht flammausbreitend ICTA nach DIN EN 61386-22 (VDE 605-22):2011-12 / DIN EN 61386:2004 + A11:2010 aus Propylen (PP) mit mittlerer Druck- und Schlagfestigkeit zur Verlegung in der Beton,- Estrich- und Unterputz-installation, sowie zur Verlegung in der Maschinen und Anlageninstallation. Einsatztemperatur -5°C bis +90°C. Farbe lichtgrau
Dokumente & Downloads
Produktattribute
| Dielektrische Festigkeit | 2000 V bei 50 Hz für 15 Minuten |
|---|---|
| Electrocod | 2111 |
| Elektrische Eigenschaften | 2 (Mit elektrischen Isoliereigenschaften) |
| Farbe | Grün |
| Glühdrahtprüfung | 850.0 °C |
| Gruppe | Für Anwendungen in flüssigem Zement |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ bei 500V für 1 Minute |
| Klassifikation | 3422 |
| Material | PP selbstverlöschend |
| Norm | EN 61386-1 EN 61386-22 |
| Rohr Ø (mm) | 16.0 |
| Typ | ohne Zugdraht |
| Widerstand gegen Biegung | 3 (Biegsam- selbst zurückbildend) |
| Widerstand gegen Druckbeanspruchung | 3 (Mittel - 750 N) |
| Widerstand gegen Flammenausbreitung | 1 (Nicht flammenausbreitend) |
| Widerstand gegen Korrosion | PP naturgemäß Korrosionsfest |
| Widerstand gegen Schlagbeanspruchung | 4 (Schwer - 6 J) |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern mit GF Muffe | 4 |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern ohne Zubehör | |
| Widerstand gegen das Eindringen von Wasser |
Technische Daten
| P/N (Teilenummer) | DX22016R |
|---|---|
| EAN | 8034035043031 |
| ETIM | EC001174 |
| Gewicht | 0.04 kg |
| Gewicht (verpackt) | 4.35 kg |
Bezeichnungen
Elektroinstallationsrohr Wellrohr biegsames Rohr
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




















