2,34 €
% 5,68 € (58.8% gespart)
Jetzt bestellbar, Lieferzeit: 6-8 Wochen
Art. No: WST8810039518 P/N: DX16240X Manufacturer: GEWISS
Sicheres Bezahlen
Schneller Versand
Expertenberatung



Produktinformationen "GEWISS DX16240X Mittleres Elektroinstallationsrohr gewellt doppelwandig 40mm Klasse 33212 weiss"
GEWISS Mittleres Elektroinstallationsrohr gewellt doppelwandig 40mm Klasse 33212 weiss
GEWISS DX16240X
EAN 8034035021732
Beschreibung
Doppelwandiges Elektroinstallationsrohr biegsam/gewellt nicht flammausbreitend FKCO nach DIN EN 61386-22 (VDE 605-22):2011-12 / DIN EN 61386:2004 + A11:2010 aus PVC mit mittlerer Druck- und Schlagfestigkeit zur Verlegung in der Fluessigbeton,- Estrich- und Unterputz-installation, sowie zur Verlegung in der Maschinen und Anlageninstallation. Die hochgleitfaehige Innenbeschichtung erleichtert das Einziehen von Draehten. Einsatztemperatur -25°C bis +60°C
Dokumente & Downloads
Produktattribute
| Dielektrische Festigkeit | 2000 V bei 50 Hz für 15 Minuten |
|---|---|
| Electrocod | 2112 |
| Elektrische Eigenschaften | 2 (Mit elektrischen Isoliereigenschaften) |
| Farbe | Neutralweiss |
| Glühdrahtprüfung | 960.0 °C |
| Gruppe | Für Anwendungen in flüssigem Zement |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ bei 500V für 1 Minute |
| Klassifikation | 3341 |
| Material | Coextrudiertes PVC |
| Norm | EN 61386-1 EN 61386-22 |
| Rohr Ø (mm) | 40.0 |
| Typ | ohne Zugdraht |
| Widerstand gegen Biegung | 2 (Biegsam) |
| Widerstand gegen Druckbeanspruchung | 3 (Mittel ≥ 750 N) |
| Widerstand gegen Flammenausbreitung | 1 (Nicht flammenausbreitend) |
| Widerstand gegen Korrosion | PVC naturgemäß korrosionsfest |
| Widerstand gegen Schlagbeanspruchung | 3 (Mittel ≥ 2 J) |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern mit GF Muffe | - |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern ohne Zubehör | |
| Widerstand gegen das Eindringen von Wasser |
Technische Daten
| P/N (Teilenummer) | DX16240X |
|---|---|
| EAN | 8034035021732 |
| ETIM | EC001174 |
| Gewicht | 0.18 kg |
| Gewicht (verpackt) | 4.62 kg |
Bezeichnungen
Elektroinstallationsrohr Wellrohr biegsames Rohr doppelwandiges Rohr
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




















