1,98 €
% 4,82 € (58.92% gespart)
Jetzt bestellbar, Lieferzeit: 4-6 Werktage
Art. No: WST8810039517 P/N: DX16240R Manufacturer: GEWISS
Sicheres Bezahlen
Schneller Versand
Expertenberatung



Produktinformationen "GEWISS DX16240R Mittleres Elektroinstallationsrohr gewellt 40 mm Klasse 33212 natur weiss"
GEWISS Mittleres Elektroinstallationsrohr gewellt 40 mm Klasse 33212 natur weiss
GEWISS DX16240R
EAN 8034035042294
Beschreibung
Elektroinstallationsrohr biegsam/gewellt nicht flammausbreitend FK15 nach DIN EN 61386-22 (VDE 605-22):2011-12 / DIN EN 61386:2004 + A11:2010 aus PVC mit mittlerer Druck- und Schlagfestigkeit zur Verlegung in der Beton,- Estrich- und Unterputz-installation, sowie zur Verlegung in der Maschinen und Anlageninstallation. Einsatztemperatur -5°C bis +60°C
Dokumente & Downloads
Produktattribute
| Dielektrische Festigkeit | 2000 V bei 50 Hz für 15 Minuten |
|---|---|
| Elektrische Eigenschaften | 2 (Mit elektrischen Isoliereigenschaften) |
| Farbe | Neutralweiss |
| Gruppe | Für Standardanwendungen |
| Isolationswiderstand | 100 MΩ bei 500V für 1 Minute |
| Material | PVC |
| Norm | EN 61386-1 EN 61386-22 |
| Rohr Ø (mm) | 40.0 |
| Typ | ohne Zugdraht |
| Widerstand gegen Biegung | 2 (Biegsam) |
| Widerstand gegen Druckbeanspruchung | 3 (Mittel - 750 N) |
| Widerstand gegen Flammenausbreitung | 1 (Nicht flammenausbreitend) |
| Widerstand gegen Korrosion | PVC naturgemäß korrosionsfest |
| Widerstand gegen Schlagbeanspruchung | 3 (Mittel - 2 J) |
| Widerstand gegen das Eindringen von Festkörpern mit GF Muffe | 4 |
| Widerstand gegen das Eindringen von Wasser |
Technische Daten
| P/N (Teilenummer) | DX16240R |
|---|---|
| EAN | 8034035042294 |
| ETIM | EC001174 |
| Gewicht | 0.15 kg |
| Gewicht (verpackt) | 3.63 kg |
Bezeichnungen
Elektroinstallationsrohr Wellrohr biegsames Rohr
Anmelden
Keine Bewertungen gefunden. Teilen Sie Ihre Erfahrungen mit anderen.




















