208,20 €
% 390,32 € (économie de 46.66%)
Disponible à la commande, délai de livraison : 2-3 Jours ouvrables
Art. No: WST8810032854 P/N: XPSUDN33AP Fabricant : Schneider Electric
Paiement sécurisé
Livraison rapide
Conseil spécialisé



Informations sur le produit "Schneider Electric XPSUDN33AP Preventa XPSU - module sécurité multifonctions - Cat4 - 3F 1O - 48-230V - vis"
Schneider Electric Preventa XPSU - module sécurité multifonctions - Cat4 - 3F 1O - 48-230V - vis
Schneider Electric XPSUDN33AP
EAN 3606489601751
Description
Este relé de segurança foi projetado para monitorar a parada de emergência, interruptor de guarda, interruptor magnético, interruptor de segurança de proximidade, sensor PNP, interruptor de segurança RFID ou cortina de luz de segurança. O relé de segurança é alimentado com 48-240V AC/DC e equipado com um bloco de terminal removível parafuso. Este módulo de segurança universal incorpora funções de segurança predefinidas ou funções de segurança selecionáveis por meio de seletores rotativos. Este relé de segurança incorpora 6 entradas de segurança, saídas pulsadas configuráveis de 7 On/Off, 3 não, 1 NC de segurança e 1 saída de diagnóstico de estado sólido com informações completas de status. O nível máximo de segurança alcançado por este relé de segurança é PLE/Categoria 4 em conformidade com a ISO 13849-1, SILCL 3 em conformidade com a IEC 62061, SIL 3 em conformidade com a IEC 61508. Este relé de segurança pesa 0.350 kg.Suas dimensões são de 45 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relé de segurança pesa 0.350 kg.Suas dimensões são de 45 mm (largura) x 120 mm (profundidade) x 100 mm (altura). Este relés de segurança é adequado para aplicações como alimentos e bebidas, elevação, manuseio de materiais, trabalho de material, embalagem. Este relé seguro está em conformidade com a IEC 60947-5-1, IEC 61508-1/2/3, ISO13849-1, IEC62061 Padrões de segurança funcionais, é certificada por Culus, Tüv, EAC, CCC e KC. "Os relés de segurança da harmonia são compatíveis com os controladores lógicos da Modicon." Este relé é montado em um trilho DIN simétrico de 35 mm. This relay is mounted on a 35mm symmetrical DIN rail. Harmony XPS Universal é a primeira opção para uma ampla gama de máquinas simples ao complexo.
Documents & Téléchargements
Attributs du produit
| Ausführung | Grundgerät |
|---|---|
| Tragschienenmontage möglich | 1 |
| Mit abnehmbaren Klemmen | 1 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Spannungsart der Versorgungsspannung | DC |
| Versorgungsspannung AC 50 Hz | -V |
| Versorgungsspannung AC 60 Hz | -V |
| Versorgungsspannung DC | 24V |
| Geeignet zur Überwachung von Positionsschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von NOT-AUS-Kreisen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Ventilen | |
| Geeignet zur Überwachung von optoelektronischen Schutzeinrichtungen | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von taktilen Sensoren | |
| Geeignet zur Überwachung von Magnetschaltern | 1 |
| Geeignet zur Überwachung von Näherungsschaltern | 1 |
| Auswertung der Eingänge | zweikanalig |
| Leistungsaufnahme | 1.1W |
| Mit Starteingang | 1 |
| Mit Mutingfunktion | |
| Mit Rückführkreis | 1 |
| Rückfallverzögerung | 0s |
| Steuerspannungsart 1 | DC |
| Steuerspannung 1 | 24V |
| Steuerspannungsart 2 | DC |
| Steuerspannung 2 | 24V |
| Anzahl der Ausgänge | 0 |
| Spannungsart der Betriebsspannung | DC |
| Betriebsspannung AC 50 Hz | -V |
| Betriebsspannung AC 60 Hz | -V |
| Betriebsspannung DC | 24V |
| Bemessungsschaltstrom | 1.1A |
| Sicherheitstyp nach IEC 61496-1 | 4 |
| Stoppkategorie nach IEC 60204 | 0 |
| Performance Level nach EN ISO 13849-1 | Level e |
| SIL nach IEC 61508 | 3 |
| Mit Zulassung für BG BIA | |
| Mit Zulassung nach UL | 1 |
| Breite | 45mm |
| Höhe | 100mm |
| Tiefe | 120mm |
| Mit TÜV-Zulassung | 1 |
Données techniques
| P/N (Numéro de pièce) | XPSUDN33AP |
|---|---|
| EAN | 3606489601751 |
| ETIM | EC001449 |
| SCIP | 152cf799-1df7-4892-81b4-4c890187f1d1 |
| ECLASS | eClass_10_ACO304011 |
| Poids | 0.34 kg |
| Poids (emballé) | 0.42 kg |
Désignations
Machine safety, Protection of machines Safety control Safety relay
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.

























