15,80 €
% 28,26 € (économie de 44.09%)
Disponible à la commande, délai de livraison : 4-6 Jours ouvrables
Art. No: WST8810032160 P/N: XB5FD21 Fabricant : Schneider Electric
Paiement sécurisé
Livraison rapide
Conseil spécialisé



Informations sur le produit "Schneider Electric XB5FD21 Harmony XB5 - bouton tournant à manette - flush - 2 pos fix - noir - 1F"
Schneider Electric Harmony XB5 - bouton tournant à manette - flush - 2 pos fix - noir - 1F
Schneider Electric XB5FD21
EAN 3606481360540
Description
A XB5FD21 é uma chave seletora plástica antimicrobiana preta da linha Harmony XB5, possui 2 posições fixas, opera com mecanismo de desbloqueio por manopla curta, além de ter um contato Normalmente Aberto. Ela oferece uma interface ergonômica para controlar suas máquinas e pode ser facilmente instalada em painéis com furação padrão de 30mm de diâmetro. É resistente a impactos, poeira, água e vibração graças ao seu IP66 / IP67 / IP69 / IP69K, tornando-a ideal para operação em ambientes agressivos. Graças à sua simplicidade de instalação, flexibilidade e robustez, atende aos requisitos da maioria das aplicações industriais, dentre elas podemos citar: Indústria de alimentos e bebidas, Indústrias químicas, Painéis de distribuição de energia. The packaging includes 1 unit of this selector switch.
Documents & Téléchargements
Attributs du produit
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Leuchtmittel | |
| Farbe des Knopfes | schwarz |
| Lochdurchmesser | 30.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Versorgungsspannung | -V |
| Verlustleistung | -W |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 0 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Kunststoff |
| Farbe Frontring | schwarz |
Données techniques
| P/N (Numéro de pièce) | XB5FD21 |
|---|---|
| EAN | 3606481360540 |
| ETIM | EC001029 |
| ECLASS | eClass_10_ACN984011 |
| Poids | 0.05 kg |
| Poids (emballé) | 0.05 kg |
Désignations
30.5mm selector switch 30mm selector switch black selector switch flush mounted selector switch industrial selector switch plastic selector switch round selector switch screw clamp terminal connection selector switch standard handle
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.






















