18,89 €
% 33,80 € (économie de 44.11%)
Disponible à la commande, délai de livraison : 4-6 Jours ouvrables
Art. No: WST8810031827 P/N: XB4FD21 Fabricant : Schneider Electric
Paiement sécurisé
Livraison rapide
Conseil spécialisé



Informations sur le produit "Schneider Electric XB4FD21 Harmony XB4 - bouton tournant à manette - flush - 2 pos fix - noir - 1F"
Schneider Electric Harmony XB4 - bouton tournant à manette - flush - 2 pos fix - noir - 1F
Schneider Electric XB4FD21
EAN 3606489580155
Description
A XB4FD21 é uma chave seletora metálica preta da linha Harmony XB4, possui 2 posições fixas, opera com mecanismo de desbloqueio por manopla curta, além de ter um contato Normalmente Aberto. Ela oferece uma interface ergonômica para controlar suas máquinas e pode ser facilmente instalada em painéis com furação padrão de 30mm de diâmetro. É resistente a impactos, poeira, água e vibração graças ao seu IP66 / IP67 / IP69 / IP69K, tornando-a ideal para operação em ambientes agressivos. Graças à sua simplicidade de instalação, flexibilidade e robustez, atende aos requisitos da maioria das aplicações industriais, dentre elas podemos citar: Mineradoras, Petroleiras, Máquinas de usinagem e embalagem, Indústrias automotivas e de Tratamento de água. The packaging includes 1 unit of this selector switch.
Documents & Téléchargements
Attributs du produit
| Anzahl der Schaltstellungen | 2 |
|---|---|
| Ausführung des Betätigungselements | sonstige |
| Geeignet für Beleuchtung | |
| Mit Leuchtmittel | |
| Farbe des Knopfes | schwarz |
| Lochdurchmesser | 30.5mm |
| Breite der Öffnung | -mm |
| Höhe der Öffnung | -mm |
| Schaltfunktion verrastend | |
| Tastend | |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 13 |
| Versorgungsspannung | -V |
| Verlustleistung | -W |
| Anzahl der Kontakte als Schließer | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Öffner | 1 |
| Anzahl der Kontakte als Wechsler | 0 |
| Ausführung des elektrischen Anschlusses | Schraubanschluss |
| Mit Frontring | 1 |
| Werkstoff des Frontrings | Metall |
| Farbe Frontring | Chrom |
Données techniques
| P/N (Numéro de pièce) | XB4FD21 |
|---|---|
| EAN | 3606489580155 |
| ETIM | EC001029 |
| ECLASS | eClass_10_ACN984011 |
| Poids | 0.1 kg |
| Poids (emballé) | 0.12 kg |
Désignations
commutateur de sélection commutateur de sélection commutateur de sélection 30 mm commutateur de sélection 30,5 mm commutateur de sélection encastré commutateur de sélection industriel commutateur de sélection métallique commutateur de sélection noir commutateur de sélection rond connexion de borne à vis-étrier poignée standard
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.
























