43,41 €
% 65,81 € (économie de 34.04%)
Disponible à la commande, délai de livraison : 2-3 Weeks
Art. No: WST8810027783 P/N: PKY16F424 Fabricant : Schneider Electric
Paiement sécurisé
Livraison rapide
Conseil spécialisé



Informations sur le produit "Schneider Electric PKY16F424 PratiKa - socle de prise industrielle coudée 16 A - 3P+T - 200-250 V CA - IP44"
Schneider Electric PratiKa - socle de prise industrielle coudée 16 A - 3P+T - 200-250 V CA - IP44
Schneider Electric PKY16F424
EAN 3303432010874
Description
La presa industriale inclinata da incasso, Pratika, con cablaggio rapido, ha poli 3P+E, corrente nominale di 16 A e tensione di esercizio di 230 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 65 mm x (A) 85 mm. Grado di protezione IP44, resistenza agli urti IK08. La resistenza al fuoco è di 850°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 16 A è da 1 mm² a 2,5 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore di tensione nominale in blu, per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 9 h.
Documents & Téléchargements
Attributs du produit
| IEC-Stromstärke | 16A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 230 V (50+60 Hz) blau |
| Bemessungsspannung | 200V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 4 |
| Uhrzeit-Stellung | 9h |
| Kennfarbe | blau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung | |
| Flanschmaß vertikal | 85mm |
| Bohrlochabstand vertikal | 60mm |
| Flanschmaß horizontal | 65mm |
| Bohrlochabstand horizontal | 52mm |
Données techniques
| P/N (Numéro de pièce) | PKY16F424 |
|---|---|
| EAN | 3303432010874 |
| ETIM | EC001317 |
| SCIP | 89350e0d-a4ac-4516-bf86-fdaed8a227fc |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Poids | 0.15 kg |
| Poids (emballé) | 0.15 kg |
Désignations
cable cable connection industrial socket plug pratika socket
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.



















