58,09 €
% 88,06 € (économie de 34.03%)
Disponible à la commande, délai de livraison : 7-10 Jours ouvrables
Art. No: WST8810027781 P/N: PKX32W435 Fabricant : Schneider Electric
Paiement sécurisé
Livraison rapide
Conseil spécialisé



Informations sur le produit "Schneider Electric PKX32W435 PratiKa - socle connecteur incliné -16A 3P+N+T - 380-415 V CA - en saillie- IP44"
Schneider Electric PratiKa - socle connecteur incliné -16A 3P+N+T - 380-415 V CA - en saillie- IP44
Schneider Electric PKX32W435
EAN 3303432417000
Description
La spina industriale da parete, Pratika,con cablaggio rapido, ha poli 3P+E, corrente nominale di 32 A e tensione di esercizio di 400 VCA. Le dimensioni della piastra di base sono (L) 90 mm x (A) 152 mm. Grado di protezione IP44, resistenza agli urti IK08. La resistenza al fuoco è di 750°C. I passacavi sono adatti a cavi flessibili o rigidi. La sezione dei cavi in 32 A è da 2,5 mm² a 6 mm². Presa colore grigio chiaro (RAL 7035) con colore tensione nominale in rosso, per una facile identificazione. La frequenza è 50 Hz o 60 Hz. La posizione dell'orologio del contatto è 6 h.
Documents & Téléchargements
Attributs du produit
| IEC-Stromstärke | 32A |
|---|---|
| Stromstärke nach UL/CSA (wenn UL-Ausführung gewünscht) | -A |
| Spannung nach EN 60309-2 | 400 V (50+60 Hz) rot |
| Bemessungsspannung | 380V |
| Bemessungsfrequenz | 50Hz |
| Polzahl | 5 |
| Uhrzeit-Stellung | 6h |
| Kennfarbe | rot |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Schutzart (IP) | IP44 |
| Anschlusstechnik | schraublose Klemme |
| Bauform | Aufbaugerätestecker |
| Phasenwender | |
| Steckrichtung | abgewinkelt |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Kontaktmaterial | |
| Oberflächenbehandlung Kontakte | |
| Militärausführung |
Données techniques
| P/N (Numéro de pièce) | PKX32W435 |
|---|---|
| EAN | 3303432417000 |
| ETIM | EC001319 |
| SCIP | 661ec80b-b956-4b0a-92bb-53046f4cfb4c |
| ECLASS | eClass_10_AKE311015 |
| Poids | 0.29 kg |
| Poids (emballé) | 0.29 kg |
Désignations
cable cable connection connection industrial plug plug pratika
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.



















