13,13 €
% 13,33 € (économie de 1.5%)
Disponible à la commande, délai de livraison : 2-3 Jours ouvrables
Art. No: WST8810026983 P/N: NSYTBS16128T Fabricant : Schneider Electric
Paiement sécurisé
Livraison rapide
Conseil spécialisé



Informations sur le produit "Schneider Electric NSYTBS16128T PanelSeT - boîte industrielle - transparente - 164x121x87mm - ABS"
Schneider Electric PanelSeT - boîte industrielle - transparente - 164x121x87mm - ABS
Schneider Electric NSYTBS16128T
EAN 3606480165436
Description
Questa TBS è una scatola da parete in ABS adatta per applicazioni multi-scopo La scatola ha un'altezza, larghezza e profondità rispettivamente di 164 mm, 121 mm e 87 mm Le dimensioni interne della scatola sono 150 mm x 105 mm x 80 mm La scatola è realizzata in ABS (acrilonitrile butadiene-stirene), che offre resistenza agli urti e alle alte temperature La scatola è di colore grigio (RAL 7035) con un coperchio trasparente basso Fissato con viti in plastica, il coperchio può essere rimosso con viti prigioniere La scatola ha un isolamento elettrico di classe II che previene le scosse elettriche e consente la costruzione di soluzioni totalmente isolate È resistente anche a incendi fino a 650°C secondo la norma IEC 60695-2-11 La scatola offre un'elevata protezione contro polvere e acqua con un grado di protezione IP66 (NEMA 4,4X) ed è resistente agli urti con un grado di protezione IK07 (IEC 62262) Può essere conservato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -15 e 40°C e utilizzato a temperature ambiente dell'aria comprese tra -25 e 60°C senza influire sulle prestazioni
Documents & Téléchargements
Attributs du produit
| Montageart | Aufputz |
|---|---|
| Art der Abdeckung | Deckel |
| Ausführung Deckel | geschlossen |
| Art der Tür | ohne |
| Transparenter Deckel/Tür | 1 |
| Mit Schloss | |
| Nennstrom (In) | -A |
| Höhe | 164mm |
| Breite | 121mm |
| Tiefe | 87mm |
| Einbautiefe | -mm |
| Innentiefe | 80mm |
| Materialstärke Gehäuse | 12.5mm |
| Materialstärke Tür/Deckel | 12.5mm |
| Farbe | grau |
| RAL-Nummer | 7035 |
| Anzahl der Module | 0 |
| Anzahl der Reihen | 0 |
| Breite in Teilungseinheiten | |
| Anzahl der Öffnungen für Flanschplatten | 0 |
| Anbaumöglichkeit | |
| Anzahl der Leitungseinführungen | 2 |
| Werkstoff des Gehäuses | Kunststoff |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Mit Montageplatte | |
| Geeignet für Außengebrauch | 1 |
| Geeignet für Blitzschutz | 1 |
| Schutzart (IP) | IP66 |
| Schutzart (NEMA) | 4 |
| Schutzklasse | II |
| Schlagfestigkeit | IK07 |
| Funktionserhalt | ohne |
| Deckel mit Überdruckentlastung |
Données techniques
| P/N (Numéro de pièce) | NSYTBS16128T |
|---|---|
| EAN | 3606480165436 |
| ETIM | EC000058 |
| ECLASS | eClass_10_ACN385011 |
| Poids | 0.34 kg |
| Poids (emballé) | 0.34 kg |
Désignations
ABS NSYTBS16128T Thalassa TBS acrylonitrile butadiène-styrène armoire armoire murale armoire électrique boîte boîtier boîtier de jonction monobloc plastique protection électrique thermoplastique
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.






































