281,10 €
Disponible à la commande, délai de livraison : 2-3 Jours ouvrables
Art. No: WST8810023363 P/N: MTN617519 Fabricant : Schneider Electric
Paiement sécurisé
Livraison rapide
Conseil spécialisé



Informations sur le produit "Schneider Electric MTN617519 KNX M-Plan - commande multifonction - 8 BP avec récept. IR - blanc po. brill."
Schneider Electric KNX M-Plan - commande multifonction - 8 BP avec récept. IR - blanc po. brill.
Schneider Electric MTN617519
EAN 3606485099477
Description
Il pulsante KNX MTN617519 di Schneider Electric è di colore Bianco Polare. La scatola di montaggio corrispondente può essere incassata nella superficie della parete con montaggio a filo. Realizzato in plastica, il pulsante è affidabile e resistente. Il pulsante appartiene ai gruppi estetici M-Arc, M-Elegance, M-Plan, M-Plan in vetro, M-Smart, M-Star, System M. Grazie ai LED, espande il concetto di comfort guidandoti al buio. Inoltre, è privo di alogeni, fattore positivo per la tutela della salute. Il pulsante dispone di un ricevitore IR per funzioni di comando. Impiega una trasmissione a infrarossi. Il dispositivo ha un grado di protezione IP20. Inoltre è privo di mercurio. KNX di Merten by Schneider Electric propone un sistema completo integrato conforme allo standard internazionale e molte soluzioni di prodotti che offrono flessibilità, comfort e sicurezza, specialmente per i nuovi edifici.
Documents & Téléchargements
Attributs du produit
| Bussystem KNX | 1 |
|---|---|
| Bussystem KNX-RF (Funk) | |
| Bussystem Funkbus | |
| Bussystem LON | |
| Bussystem Powernet | |
| Andere Bussysteme | ohne |
| Funk bidirektional | |
| Montageart | Unterputz |
| Mit Diebstahl-/Demontageschutz | |
| Mit Busankopplung | 1 |
| Anzahl der Betätigungspunkte | 8 |
| Anzahl der Tasten | 8 |
| Leistungsaufnahme | -W |
| Mit LED-Anzeige | 1 |
| Mit Beschriftungsfeld | 1 |
| Mit Display | |
| Werkstoff | Kunststoff |
| Werkstoffgüte | sonstige |
| Oberflächenschutz | unbehandelt |
| Ausführung der Oberfläche | glänzend |
| Farbe | weiß |
| RAL-Nummer (ähnlich) | 9010 |
| Transparent | |
| Mit Raumthermostat | |
| Mit Infrarot-Sensor | 1 |
| Schutzart (IP) | IP20 |
| Min. Tiefe der Gerätedose | 46mm |
Données techniques
| P/N (Numéro de pièce) | MTN617519 |
|---|---|
| EAN | 3606485099477 |
| ETIM | EC000672 |
| SCIP | 8baa1bd8-8da4-4d84-953d-349bb0677982 |
| Poids | 0.07 kg |
| Poids (emballé) | 0.07 kg |
Désignations
KNX bouton-poussoir bouton-poussoir de KNX
Connexion
Aucun avis n'a été trouvé. Partagez vos idées avec d'autres personnes.

















